Воскресенье, 28 Апреля 2024

Стали известны лауреаты народной премии «Светлое прошлое» 2023 года

10.01.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Одна из прошлых церемоний награждения народной премией. Фото: Дмитрий Куткин

Фонд Олега Митяева проведет XIX церемонию награждения 30 января в Челябинском государственном академическом театре оперы и балета им. М.И. Глинки

Народная премия «Светлое прошлое», которую придумал артист Олег Митяев, традиционно вручается знаменитым землякам, проживающим в настоящее время за пределами Южного Урала. Награда дается за достижения в сферах экономики, производства, науки, культуры, искусства, спорта и общественной деятельности.

В этом году статуэтку «Кентавр с цветком в груди» работы знаменитого скульптора Эрнста Неизвестного будут вручать 30 января в Челябинском государственном академическом театре оперы и балета им. М.И. Глинки. Однако лауреаты уже известны. Это ученые - физик Павел Бутырин и филолог Владимир Катаев, врач-офтальмолог Ирина Панова и телеведущий Сергей Малоземов, джазовый музыкант (контрабас) Сергей Корчагин и продюсер и актер Антон Морозенко, балерина Анастасия Колегова и волейболистка Анастасия Кодирова, а также отмеченный в номинации «Челябинцы» Сергей Коростелев, президент Группы «Магнезит».

Вести церемонию будут, как всегда, Олег Митяев и актриса Марина Есипенко.

- Так сложилось, что профессионально лауреаты премии состоялись за пределами области, но в их сердцах навсегда сохранилась любовь к малой родине, к Южному Уралу, - говорит губернатор Челябинской области Алексей Текслер. 

t_b00c1e64afbe9b78fa75962a0891ebde_body.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку