Суббота, 27 Апреля 2024

Южноуральцы считают, что экономика региона «удержалась и не рухнула в санкционном апокалипсисе»

10.01.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Людмила Ковалева

Эксперты «Глав.Индекса» попросили жителей Челябинской области пройти важный опрос

Экспертный телеграм-канал «Глав.Индекс» в январе предложил читателям ответить на вопрос: «Как вы оцениваете ситуацию в уральской экономике в 2022 году?» Большинство жителей Челябинской области, как оказалось, довольны ситуацией и убеждены в стойкости экономики региона.

Так, 39 процентов опрошенных считают, что экономика Челябинской области удержалась и не рухнула в этом санкционном апокалипсисе. 25 процентов уверены, что экономика региона, несмотря на внешнее воздействие, показала свою устойчивость и потенциал к развитию.

19 процентов отмечают, что экономика отступила, хотя признаются, что личные ожидания падения были более катастрофичными. И только 17 процентов опрошенных считают, что экономика повержена.

Пока в опросе приняли участие 322 человека, но вы можете проголосовать тоже – не только в телеграм-канале «Глав.Индекс», но и в телеграм-канале «Губернии». Там же есть и другие опросы. В том числе южноуральцы назвали наиболее успешно реализованные направления в муниципалитетах Челябинской области: на 9 января 52 процента принявших участие в опросе южноуральцев считали, что в 2022 году на высоте было благоустройство и открытие новых общественных пространств. «Чему, на ваш взгляд, южноуральским муниципалитетам необходимо прежде всего в 2023 году уделять внимание?» - на этот вопрос 39 процентов из принявших участие в опросе считают, что повышенное внимание требуют вопросы эффективности ЖКХ, 34 процента считают, что надо уделять внимание содержанию, ремонту и строительству дорог, а 35 процентов - благоустройству дворов и общественных пространств.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Возврат к списку