Воскресенье, 28 Апреля 2024

Цены на бензин в Челябинской области ниже средних по стране

10.01.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

Литр бензина АИ-92 на Южном Урале стоит 43,5 рубля, средняя стоимость по России — выше 47 рублей

Эксперты КСП Челябинской области опубликовали новые данные по стоимости бензина марок АИ-92 и АИ-95 в регионах России. Как оказалось, цены на топливо для автомобилей на Южном Урале одни из самых низких.

Средняя стоимость бензина марки АИ-92 по России — 47,21 рубля за литр. Самая низкая цена обнаружилась в Ямало-Ненецком АО, где литр этого бензина стоит 43,27 рубля. На втором месте по наиболее низкой стоимости — Челябинская область: у нас в регионе бензин марки АИ-92 стоит 43,50 рубля за литр. Самая высокая стоимость бензина АИ-92 в России — у Чукотского АО (63 рубля за литр).

Бензин марки АИ-95 на Южном Урале стоит 47,71 рубля за литр, что также ниже среднероссийской стоимости. Более дешевый бензин этой марки можно встретить только в Алтайском крае (46,88 рубля за литр), ЯНАО (47,18 рубля за литр) и Томской области (47,49 рубля за литр).

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:53 В Челябинской области для ветеранов сделали бесплатный проезд на электричках

С сегодняшнего дня, 28 апреля, и по 31 мая ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, которые ранее отказались от социальных льгот, смогут бесплатно ездить на пригородных поездах. Бесплатный проезд будет распространяться и на одного сопровождающего.

09:08 Челябинские дизайнеры создают уникальную одежду с помощью нейросетей

На модных показах теперь можно увидеть одежду, которую создал искусственный интеллект. О том, как дизайнеры используют новейшие технологии и смогут ли когда-нибудь нейросети заменить человека, в стрим-шоу «Поутру» рассказала  дизайнер одежды и преподаватель Международного института дизайна и сервиса Яна Нездомина.

20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку