Суббота, 27 Апреля 2024

В Челябинске утвердили проект строительства новой трамвайной линии

11.01.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

Рельсы собираются проложить по действующему путепроводу

Администрация Челябинска утвердила проект планировки и межевания территории для размещения новой трамвайной линии, которая пройдет по улице Дзержинского от железнодорожного вокзала до улицы Гагарина. Соответствующее постановление подписала глава города Наталья Котова.

Напомним, новая трамвайная ветка, соединяющая Советский и Ленинский районы, пройдет по действующему путепроводу. Его собираются расширить, чтобы сохранить количество автомобильных полос. Трамваи будут заезжать на путепровод по дополнительной эстакаде. Также для новой трамвайной линии планируется построить трансформаторную подстанцию.

Протяженность линии составит от 3,5 до 4,2 километра — точную цифру назовут при разработке проектной документации. Проект включен в дорожную карту челябинского метротрама.

Ранее стало известно, что в трамваях, которые производятся на Усть-Катавском вагоностроительном заводе, планируется установить систему видеонаблюдения с функцией распознавания лиц.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:24 Губернатор поручил купить жилье семье, оставшейся без отца и дома после пожара

Глава семьи Коробейниковых, где воспитывались девять приемных детей, во время пожара в доме спасал детей, но сам получил ожоги и позднее скончался. По решению главы Челябинской области, жилое помещение для семьи будет приобретено за счет средств регионального бюджета.

14:10 В Челябинске пройдет «Парад контртеноров»

В середине мая на сцене театра оперы и балета имени Глинки выступят артисты, которые обладают уникальными, самыми высокими из мужских певческих голосов. Программу концерта составят шедевры эпохи барокко.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку