Вторник, 14 Июля 2026

Заброшенное здание в Озерске превратят в современный медицинский центр

12.01.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: пресс-служба администрации Озерского городского округа

В ближайшее время старый недострой обретет новую жизнь

Долгие годы рядом с роддомом в Озерске стоял недостроенный трехэтажный корпус. Когда-то в нем хотели разместить женскую консультацию, но отсутствие финансирования не позволило осуществить эти планы. Здание постепенно ветшало и к настоящему времени приобрело крайне непривлекательный вид.

Местные депутаты не раз поднимали тему заброшки. Администрация города также прорабатывала варианты решения проблемы, предлагая передать его в ведение клинической больницы № 71 и ФМБА России. Наконец в 2022 году были проведены аукционные процедуры и определен победитель, сообщает пресс-служба администрации Озерска.

Теперь у недостроя появился новый владелец. Частный предприниматель планирует превратить заброшенное здание в современное медицинское учреждение.

– Администрация округа провела большой объем работы по восстановлению документации. Это позволило оформить регистрацию права муниципальной собственности, — рассказал председатель Собрания депутатов Озерского городского округа Сергей Гергенрейдер.

В конце прошлого года в Кыштыме открыли передовой Центр сосудистой хирургии, где пациенты с инфарктом миокарда или нестабильной стенокардией могут получить высокотехнологичную медицинскую помощь.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:07 Южноуральские таможенники не пустили спортивных лошадей в Россию

На пограничном пункте «Бугристое» в Челябинской области сотрудники таможни не пропустили к ввозу партию спортивных лошадей. Живой груз направлялся из Казахстана в Московскую область.

20:56 Семьи Юревича и Белоусова выселяют из национализированного жилья в Челябинске

Центральный районный суд Челябинска начал рассмотрение исков Росимущества о выселении родственников бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича и экс-депутата Госдумы Вадима Белоусова. Имущество было изъято при национализации активов холдинга «Макфа».

20:30 Три главные новости вторника, 14 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку