Понедельник, 29 Апреля 2024

В Кыштыме открыли передовой Центр сосудистой хирургии

26.12.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: администрация Кыштымского городского округа

Местные жители смогут получать медицинскую помощь в несколько раз быстрее, чем раньше

В Кыштыме открылся Центр сосудистой хирургии, где пациенты с инфарктом миокарда или нестабильной стенокардией могут получить высокотехнологичную медицинскую помощь. Центр организован на базе городской больницы им. А. П. Силаева в рамках федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение», сообщает пресс-служба администрации Кыштыма. Создание центра с передовыми медицинскими технологиями обошлось в 75 миллионов рублей.

В центре смогут проходить лечение жители Кыштыма, Верхнего Уфалея, Нязепетровского и Каслинского районов. Медицинское учреждение имеет два отделения. Первое — кардиологическое отделение. Оно рассчитано на 25 пациентов и включает палаты интенсивной терапии и реанимации. Второе — отделение рентгенохирургических методов лечения и диагностики. Всего в центре работают пять врачей-кардиологов. Пациентов здесь принимают круглосуточно.

Как рассказал главный врач городской больницы Игорь Усков, благодаря началу работы Центра сосудистой хирургии доступность медицинской помощи для местных жителей значительно выросла. Для жителей городов время оказания медицинской помощи сократилось в два раза, а для жителей ряда отдаленных районов даже в три раза.

Ранее в Бакальской больнице был проведен капитальный ремонт главного корпуса, в Карталинскую городскую больницу доставили новый аппарат искусственной вентиляции легких для новорожденных, автопарк городской больницы Южноуральска пополнился новым автомобилем скорой помощи.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

Возврат к списку