Понедельник, 29 Апреля 2024

Главный корпус больницы Бакала стал теплым и современным

21.12.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Челябинской области

В медучреждении завершили капитальный ремонт

По программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» в городе Бакале Саткинского района капитально отремонтировали главный корпус больницы, сообщает министерство здравоохранения Челябинской области. Последние работы были завершены недавно, и теперь пациенты оценивают изменения.

С 2021 по 2022 годы в медучреждении отремонтировали стены и пол, установили новые двери, заменили сантехнику, провели замену наружной теплотрассы. Теперь в корпусе тепло, светло и уютно, что заметили и местные жители.

— Еще два года назад, приходя сюда с ребенком, приходилось сидеть в одежде. Сейчас же все разительно поменялось. Вместо серых, унылых коридоров и кабинетов вот такое преображение. Очень приятно сюда приходить и взрослым, и детям, — поделилась впечатлениями посетительница детской поликлиники Анна.

Кстати, детское отделение больницы получило красочное оформление. Ребята в ожидании приема врача теперь разглядывают рисунки.

— Ремонта здесь не было порядка 50 лет. Работа проведена большая. За несколько лет здесь отремонтировали все отделения, поменяли все коммуникации, полностью перекрыли крышу и обновили фасад здания. Для пациентов Бакала созданы комфортные условия для получения медицинской помощи, — прокомментировала Ираида Крохина, главный врач ГБУЗ «Районная больница Сатки».

Добавим, ранее по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» больница Южноуральска получила новый автомобиль скорой помощи, а в Карталинской больнице появился аппарат ИВЛ для младенцев.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку