Пятница, 23 Октября 2026

Новые квартиры в Челябинской области получили больше девяти тысяч жильцов аварийных домов

16.01.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Темпы расселения аварийного жилья в Уральском федеральном округе — самые высокие в стране

Уральский федеральный округ оказался лидером по расселению аварийного жилья среди других округов. По данным Контрольно-счетной палаты Челябинской области, с 2019 года на Урале в новые и безопасные дома переселили больше 102 тысяч человек (206 процентов от запланированного на 2019-2022 годы), расселено 1 609,7 тысячи квадратных метров аварийного фонда (184 процента от запланированного на 2019-2022 годы).

photo_2023-01-16_08-15-06.jpg

photo_2023-01-16_08-15-07.jpgИнфографика Контрольно-счетной палаты Челябинской области

В Челябинской области с 2019 года новые квартиры получили 9,3 тысячи граждан (126 процентов), расселено 144,4 тысячи квадратных метров аварийного фонда (109 процентов).

В 2023 году из бюджета Челябинской области на расселение жильцов аварийных домов выделено 976,6 миллиона рублей.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
22:00 Три главные новости четверга, 22 октября

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:20 Более сотни нарушителей будут депортированы из Челябинской области

Благодаря совместному рейду полиции и Федеральной службы судебных приставов на Южном Урале выявили несколько десятков нарушителей миграционного законодательства. Недавно территорию региона покинули уже 25 иностранцев-нарушителей.

18:57 Володин поддержал идею депутата из Челябинска о «блатных» номерах

Депутат Госдумы Максим Гулин недавно предложил легализовать продажу так называемых «блатных» номеров, которые состоят из повторяющихся цифр, через Госуслуги. Деньги от продажи таких автомобильных номеров парламентарий из Челябинской области предложил направлять на ремонт школ, детских площадок и больниц.

Возврат к списку