Воскресенье, 28 Апреля 2024

Челябинскую область поздравляют с днем рождения со всех концов страны

17.01.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: полпредство в УрФО

Как отметил полпред президента России в УрФО Владимир Якушев, Южный Урал остается одним из лидеров в производственных, научных и социальных инновациях, в формировании и укреплении технологического суверенитета России, что немаловажно в данное время

Как уже сообщала «Губерния», сегодня, 17 января, Челябинской области исполнилось 89 лет. Глава региона Алексей Текслер обратил внимание, что Южный Урал и его жители остаются надежной опорой страны, а политолог Александр Мельников  - что любые полезные дела, в которые люди могут включаться, исходя из своих возможностей, складываясь в общую копилку, имеют колоссальное значение и для развития региона, и для поддержки геополитических действий страны. «Лучший подарок к дню рождения Челябинской области в этом году – быть неравнодушными и активными» - читайте об этом здесь.

Челябинскую область поздравляют с днем рождения со всех концов страны. Как отметил полпред президента России в УрФО Владимир Якушев, Южный Урал остается одним из лидеров в производственных, научных и социальных инновациях, в формировании и укреплении технологического суверенитета России, что немаловажно в данное время.

- Уважаемые жители Южного Урала! Поздравляю вас с днем рождения Челябинской области! – отметил в своем обращении полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Владимир Якушев. - Челябинская область – это опорный регион России, драйвер ее промышленного, социального и культурного развития. На протяжении веков здесь ковалась индустриальная мощь страны, ее экономическое и оборонное могущество. Впечатляющую динамику регион сохранил и в наши дни.

По словам полпреда президента, на Южном Урале растут темпы строительства жилья и дорог, важнейших инфраструктурных объектов. Успешно решаются оставшиеся от прошлого проблемы в экологической сфере. И всем этим область обязана ее жителям - трудолюбивым и талантливым людям.
 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку