Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Крещенскую ночь в Челябинской области будут аномальные морозы

18.01.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Людмила Ковалева

Температура опустится до минус 25, а местами и минус 30 градусов

Выражение «крещенские морозы» известно многим. В Челябинской области сейчас будут как раз такие.

Как сообщают синоптики, в Крещенскую ночь (с 18 на 19 января) столбики термометров опустятся до минус 25, а местами и минус 30. В некоторых районах, правда, будет заметно теплее. Однако ветер — 2-7 метров в секунду, на севере порывы до 12 метров в секунду.

Напомним, ожидается, что в Челябинской области в этом году пожелают окунуться в ледяную воду примерно 20 тысяч человек. Однако перед тем, как решаться на погружение в прорубь, следует подумать о том, как это отразится на здоровье. Противопоказаний к плаванию без подготовки довольно много: заболевания сердца, атеросклероз, гипертония, эпилепсия, сахарный диабет, ожирение, пиелонефрит, цистит, конъюнктивит, бронхиальная астма, язва желудка, энтероколит, гепатит, аллергия на холод, заболевания щитовидной железы,  гинекологические, инфекционные или венерические и другие болезни.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку