Суббота, 27 Апреля 2024

Челябинский хирург стал гостем программы «Жить здорово!» с Еленой Малышевой

24.01.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Челябинской области

Врач-онколог Евгений Киприянов ранее спас беременную пациентку, у которой обнаружили рак почки, и ее малыша

Хирург онкологического отделения Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины Евгений Киприянов принял участие в программе «Жить здорово!» с Еленой Малышевой, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Челябинской области.

Ранее доктор провел сложную операцию беременной женщине со злокачественной опухолью почки, но сумел спасти пациентку и ее малыша, который родился в срок. Этой историей врач и поделился в программе Первого канала.

Отмечается, что вместе со специалистом на проект приехала и его супруга Ирина Киприянова, заведующая акушерским отделением патологии беременности Челябинского областного перинатального центра, — именно она принимала естественные роды у пациентки, которой провели операцию.

Эфир передачи «Жить здорово!» с участием челябинских врачей можно посмотреть по ссылке.

Отметим, врачи Челябинской области регулярно совершают профессиональные подвиги, спасая людей с самыми сложными заболеваниями. Ранее врачи из Челябинска получили престижную премию за спасение мамы и малыша. Тогда у беременной женщины обнаружили рак поджелудочной железы и опухоль яичника. Специалисты провели операцию и также спасли две жизни.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку