Пятница, 19 Апреля 2024

«Челбаскет» поднялся на вторую строчку турнирной таблицы чемпионата России

24.01.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: пресс-служба БК «Челбаскет»

Первый из двух матчей с командой «Динамо-МГТУ» из Майкопа (Адыгея) завершился победой челябинской баскетбольной команды

В понедельник, 23 января, «Челбаскет» провел очередной матч Высшей лиги чемпионата России по баскетболу с майкопской командой «Динамо-МГТУ».

Противостояние оказалось по-настоящему непростым, что и неудивительно — клуб «Динамо-МГТУ» уверенно расположился на втором месте в турнирной таблице.

Забросить первый мяч удалось «Челбаскету», однако после этого инициативу на поле перехватили майкопчане. Перехватить лидерство челябинцы смогли лишь во второй четверти матча. Это помогло «Челбаскету» вырваться вперед и закончить первую половину встречи со счетом 33:28 в свою пользу.

Вторая половина матча выдалась не менее напряженной. Баскетболисты порадовали болельщиков трехочковыми бросками, красивыми блок-шотами и динамично меняющимся игровым табло. Значительную часть времени ни одна из команд не могла добиться преимущества, но в конце матча «Челбаскету» удалось вырвать победу у соперников. Итоговый счет — 77:67 в пользу «Победной стаи».

Лучшим игроком матча стал капитан «Челбаскета» Андрей Малышев.

После этой победы «Челбаскет» сместил «Динамо-МГТУ» со второй строчки турнирной таблицы. Однако впереди у команд еще одна встреча, и нет сомнений, что адыгейские баскетболисты попытаются отыграться. Второй матч серии состоится 24 января.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:37 Школьников Южного Урала приглашают на Единый день открытых дверей в колледжи

В образовательно-производственных кластерах федерального проекта «Профессионалитет» ученики и их родителей смогут познакомиться с востребованными рабочими профессиями и возможностями обучения. День открытых дверей будет уже завтра, 20 апреля 2024 года.

07:41 Депутаты не утвердили отчет главы Катав-Ивановского района

Неудовлетворительной работу главы Николая Шимановича признали восемь депутатов. Еще семь поддержали руководителя. Эксперты телеграм-канала «Глав.Индекс» считают, что это «неуд» и продолжение последует.

05:50 Водитель BMW погиб на трассе М-5 в Челябинской области

Недалеко от Сатки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Личность пассажира иномарки еще устанавливают, он получил травмы, а управлявший автомобилем мужчина погиб.

Возврат к списку