Студенты вузов Челябинской области назвали свои зарплатные ожидания

25.01.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

Самими требовательными оказались учащиеся магнитогорского университета

Специалисты сервиса HeadHunter провели опрос среди студентов высших учебных заведений Челябинской области. Молодежь спрашивали о том, на какую зарплату они рассчитывают в трудовой деятельности.

Самые высокие зарплатные ожидания оказались у студентов Магнитогорского государственного технического университета — в месяц они хотели бы получать не менее 39,5 тысячи рублей. Учащиеся Южно-Уральского государственного университета назвали сумму чуть меньше — 37,5 тысячи рублей. Опрос студентов Уральского государственного университета физической культуры показал, что они хотели бы зарабатывать примерно 36,8 тысячи рублей. Самые низкие зарплатные ожидания у студентов Челябинского государственного института культуры. Будущих специалистов устроит зарплата 26,2 тысячи рублей в месяц.

Напомним, 25 января отмечается День студента. В этой связи по всей России состоится фестиваль «Спортивная студенческая ночь», в Челябинске он пройдет в ледовом дворце «Уральская молния». Будет и массовое катание на коньках, и большая развлекательная программа, и интерактивные площадки, и чествование тренеров и председателей спортивных клубов вузов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:08 Уникальный южноуральский вуз по подготовке штурманов поменяет статус

Челябинское высшее военное авиационное училище штурманов, основанное в 1936 году, вновь обретет самостоятельный статус. Постановление об этом подписал председатель правительства России Михаил Мишустин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

10:27 Копейчанин с ребенком помог задержать подозреваемого в воровстве

Во время празднования Дня Победы на Южном Урале к сотрудникам, выполнявшим охрану правопорядка, обратился неизвестный мужчина с ребенком. Он сообщил о том, что увидел злоумышленника, покусившегося на товары в одном из киосков.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

09:35 Звезда «Уральских пельменей» стал челябинским таксистом в новом сериале

Дмитрий Брекоткин, известный по своим ролям во многих сериалах и передачах, теперь перевоплотится в таксиста с Южного Урала. Съемки этого сериала начались в Индии, и сюжет будет распределен между этой страной и Челябинском. Проект получит название «Челябинский раджа».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку