Четверг, 25 Апреля 2024

Студенты вузов Челябинской области назвали свои зарплатные ожидания

25.01.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

Самими требовательными оказались учащиеся магнитогорского университета

Специалисты сервиса HeadHunter провели опрос среди студентов высших учебных заведений Челябинской области. Молодежь спрашивали о том, на какую зарплату они рассчитывают в трудовой деятельности.

Самые высокие зарплатные ожидания оказались у студентов Магнитогорского государственного технического университета — в месяц они хотели бы получать не менее 39,5 тысячи рублей. Учащиеся Южно-Уральского государственного университета назвали сумму чуть меньше — 37,5 тысячи рублей. Опрос студентов Уральского государственного университета физической культуры показал, что они хотели бы зарабатывать примерно 36,8 тысячи рублей. Самые низкие зарплатные ожидания у студентов Челябинского государственного института культуры. Будущих специалистов устроит зарплата 26,2 тысячи рублей в месяц.

Напомним, 25 января отмечается День студента. В этой связи по всей России состоится фестиваль «Спортивная студенческая ночь», в Челябинске он пройдет в ледовом дворце «Уральская молния». Будет и массовое катание на коньках, и большая развлекательная программа, и интерактивные площадки, и чествование тренеров и председателей спортивных клубов вузов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп»

12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

Возврат к списку