Воскресенье, 2 Августа 2026

Из Челябинска запускают прямые авиарейсы в Красноярск

25.01.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Юлия Боровикова

Добраться из столицы Южного Урала в столицу Сибири можно будет за три часа

Базовая авиакомпания челябинского аэропорта Red Wings запускает новый авиамаршрут, который свяжет Челябинск и Красноярск. Рейсы будут совершаться по четвергам.

Первый рейс состоится уже 26 января. Самолет Sukhoi Superjet 100 вылетит из Челябинска в 02:25 и спустя ровно три часа прибудет в Красноярск. Спустя час борт вылетит в обратном направлении и приземлится в Челябинске в 09:45.

Рейс между Челябинском и Красноярском входит в перечень субсидируемых государством. Как ранее писала «Губерния», в перечне на этот год значится 308 авирейсов, в том числе 17 рейсов из Челябинска и еще пять — из Магнитогорска.

Ранее стало известно, что с 30 января авиакомпания Azur Air начинает выполнять прямые авиарейсы из Челябинска в Паттайю (Таиланд).

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:47 Ножевое многоборье и Пелагея: в Златоусте стартовал Бушуевский фестиваль

Единственный в мире фестиваль, посвященный украшенному холодному оружию, в этом году обещает стать по-настоящему ярким и масштабным. Сегодня и завтра в программе множество мероприятий, которые покажут Златоуст как центр уникального художественного ремесла.

10:29 Август в Челябинской области будет теплее, чем обычно

В Гидрометцентре России дали предварительный прогноз погоды на последний месяц лета. Метеорологи говорят, что август на Южном Урале ожидается немного теплее климатической нормы.

08:11 Поддельные домовые чаты стали трендом кибермошенничества 2026 года

Злоумышленники для обмана россиян все чаще используют поддельные домовые чаты, тему биометрии и дипфейки. Цель у аферистов одна: чтобы им назвали код из СМС или перешли по вредоносной ссылке.

Возврат к списку