Суббота, 20 Апреля 2024

В Следственном комитете занялись делом новорожденного, у которого остановилось дыхание во время домашней операции в Магнитогорске

26.01.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Дмитрий Куткин

После процедуры обрезания младенец попал в реанимацию — возбуждено уголовное дело

В СУ СК России по Челябинской области сообщили, что возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 238 УК РФ — «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, если данные услуги предназначены для детей в возрасте до шести лет». Как сообщал ранее «Верстов.Инфо», новорожденного мальчика в тяжелом состоянии экстренно госпитализировали в многопрофильный стационар Центра охраны материнства и детства в Магнитогорске. Как пояснил врач-хирург, со слов родителей, малышу делали процедуру обрезания на дому, и у сына произошла остановка дыхания.

За жизнь мальчика, который попал в реанимацию, сразу же стали бороться, а расследованием случая занялись сотрудники отдела по делам несовершеннолетних администрации Магнитогорска и прокуратуры.

Как отмечается, родители по религиозным соображениям подвергли риску здоровье и жизнь своего ребенка, дав согласие на проведение хирургической манипуляции вне больницы, без предварительного обследования, лицом, не имеющим должной квалификации. Такие операции мальчикам проводят в клиниках с использованием общей анестезии. Какие препараты применяли в домашних условиях, в какой дозировке, сейчас выясняют.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку