Четверг, 25 Апреля 2024

Горнолыжные центры ММК стали лучшими в Республике Башкортостан

26.01.2023 Корреспондент: Анастасия Чинькова Фото предоставлено пресс-службой ПАО «ММК» (с сайта ПАО «ММК»)

Центры «Банное» и «Абзаково» Магнитогорского металлургического комбината завоевали совместную награду в конкурсе «Лидеры туриндустрии Башкортостана — 2022»

АНО «Центр развития туризма Республики Башкортостан» совместно с Министерством предпринимательства и туризма региона учредила конкурс в 2022 году для выявления лучших специалистов в области туриндустрии, повышения престижа профессии и стимулирования их деятельности.

Лидерами туриндустрии Башкортостана в различных номинациях стали 45 представителей туристической отрасли. В конкурсе участвовали представители гостиничного бизнеса, глэмпингов и санаториев, региональные туроператоры и экскурсоводы и гиды. «Банное» и «Абзаково», горнолыжные центры ПАО «ММК», победили в номинации «Лучший горнолыжный центр в Республике Башкортостан». Они получили памятные дипломы и награды от главы Республики Башкортостан.

Горнолыжные центры Магнитки уже не одно десятилетие — популярное место отдыха и занятий спортом, которое посещают не только жители близлежащих регионов, но и любители горнолыжного спорта со всей страны. Они на постоянной основе принимают престижные соревнования: от этапов Кубка мира до региональных и национальных стартов. В 2003 году в ГЛЦ на Банном был пущен некогда первый в России скоростной подъемник гондольного типа. Президент России Владимир Путин трижды посещал «Абзаково», и об этом он недавно вспомнил в одном из своих интервью:

— Я катался там с удовольствием и с удовольствием сделаю это еще раз, хорошее место!

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:41 На время нереста на Южном Урале ограничивается рыбная ловля

Ограничения касаются вылова рыбы в определенных реках, озерах и водохранилищах, а также вылова конкретных видов рыб. В минэкологии Челябинской области напоминают, что за нарушение правил рыболовства предусмотрена административная и уголовная ответственность.

11:01 На Урале выпал снег: вслед за Свердловской областью снегопады ждут и в Челябинской

Апрель 2024 года отличился уже и 30-градусной жарой, и минусовой температурой. Зимние осадки, начавшиеся 24 числа, уже привели к осложнениям на дорогах, так как водители уже поменяли шины на автомобилях.

10:36 В Челябинской области сыграли больше 300 свадеб за один день

Желающие пожениться южноуральцы выбрали красивую дату 24.04.2024 для того, чтобы связать себя узами брака. В Челябинске в этот день поженились 119 пар, а в Магнитогорске — 37.

Возврат к списку