Местный житель каждые выходные отправляется в лес на снегоходе, чтобы утрамбовать снег для юных спортсменов
Жители микрорайона Нижний Кыштым продолжают приводить в порядок расположенный рядом лесной массив. Как ранее сообщала «Губерния», в конце 2021 года местные жители сделали здесь удобную дорожку для пешеходов. А в начале этого года в лесу впервые за последние десять лет появились специально проложенные лыжные трассы — трехкилометровая для взрослых и полукилометровая для детей.
С инициативой возобновления прокладки лыжных трасс выступила тренер детско-юношеской спортивной школы Наталья Безрукова. По ее словам, в нижнекыштымской секции лыжного спорта занимаются около 60 ребят. Кататься им приходится по школьному стадиону, хотя совсем рядом расположен прекрасный сосновый бор, в котором когда-то была отличная трасса.
При помощи руководителя спортивно-массовой работы Кыштымского медеэлектролитного завода Алексея Винцерского решение проблемы было найдено. Оказалось, у одного из местных жителей, Кирилла Солопова, есть подходящая для прокладки лыжных трасс техника. Завод нашел деньги на оплату его труда и работа началась, сообщает группа «Наш КМЭЗ».
Уже несколько недель каждые выходные Кирилл Солопов отправляется в лес на своем снегоходе, накатывая и утрамбовывая трассы. Более того, Кирилл своими руками изготовил металлическую борону, чтобы убирать с лыжни мусор.
Проложить трассы получилось далеко не с первого раза, но в конце концов дело увенчалось успехом. Юные спортсмены уже тренируются на свежем воздухе, пропитанном сосновым ароматом.
Ранее в Миассе полицейские организовали день лыжного спорта на горнолыжном курорте «Солнечная долина» для детей, состоящих на профилактическом учете.
Поделиться
поделиться:
Представители областного правительства встретились с жителями поселка Метлино. Выездную комиссию возглавил первый вице-губернатор Станислав Мошаров. По итогам общения с жителями принято несколько важных решений. Прежде всего, поселок включат в региональную программу по созданию модульных поликлиник, а в уже действующем медицинском учреждении в ближайшее время возродят кабинет физиотерапии.
Два месяца четверо студентов из Челябинской области будут работать на строительном проекте атомной электростанции «Эль-Дабаа». Вместе с иностранными студентами южноуральцы изучат реальные процессы управления масштабным международным проектом, познакомятся с современными подходами в атомной энергетике и на практике применят свои знания, полученные в университетах.
Губернатор Алексей Текслер отметил, что сейчас металлургический комплекс региона проходит глубокую трансформацию. Предприятия отрасли активно внедряют на своих производственных линиях инновации, снижают технологическую зависимость. Именно металлургия по-прежнему считается ключевой отраслью промышленного комплекса Челябинской области.



