Среда, 24 Апреля 2024

Пластический хирург рассказал, что в себе хотят исправить южноуральцы

27.01.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Олег Каргаполов

Доктор Гайя отмечает, что после пластической операции у пациентов появляется привычка выглядеть хорошо

С помощью пластической хирургии человек может начать выглядеть на 10–15 лет моложе. Об этом рассказал сегодняшний гость стрим-шоу «Поутру» медиахолдинга «Гранада Пресс», ведущий пластический хирург Италии Иван Гайя. Недавно он в очередной раз приехал в Челябинск из Болоньи в рамках российско-итальянского проекта «Доступная пластическая хирургия из Милана в России».

По словам доктора Гайя, с течением времени все больше челябинцев начинают интересоваться пластической хирургией. Популярные в прошлом запросы «выглядеть как кинозвезда» уходят в прошлое — люди хотят сохранять индивидуальность.

— Если раньше люди спрашивали совета, то сейчас они знают, чего хотят, — говорит гость. — Они не говорят, что хотят быть похожими на Бреда Питта, а стараются быть индивидуальными.

Чаще к пластическим хирургам обращаются женщины, но и мужчины — уже не редкость.

— Люди бизнеса хотят выглядеть хорошо, — говорит доктор Гайя. — Когда на лице появляются возрастные изменения, с этим трудно бороться другими методами, кроме операции.

Многие из тех, кто решается на пластическую операцию, желают вернуть молодость, хотя бы внешнюю. Но такой подход имеет некоторые особенности.

— Сделать пластическую операцию не значит помолодеть, — подчеркивает доктор Гайя. — Ткани нашего организма имеют возраст. Старение неизбежно, поэтому процесс пластических операций должен быть непрерывен. Зависимости от «пластики» не бывает, просто человек привыкает выглядеть хорошо и это нормально. Иногда даешь пациенту толчок, и он начинает с большим рвением следить за собой — вести здоровый образ жизни, заниматься спортом...

У женщин остаются популярны операции по пластике груди.

— Оболочка и наполнение имплантов для груди сильно изменилось за последние тридцать лет, — говорит доктор. — Если вы съездите на производство и посмотрите на краш-тесты имплантов, то поймете, что они очень прочные, выдерживают до 200 килограммов веса нагрузки, гарантия пожизненная. Импланты — как Уральские горы, они будут всегда. После стресса, похудения, родов иногда нужно вносить корректировки.

Другими гостями нового выпуска шоу «Поутру» стали авторы книги «Незаметные истории, или Путешествие на блошиный рынок» Игорь и Наталья Нарские, а также организатор проекта «ЭтноДжем в Челябинске» Татьяна Глебова.

Посмотреть шоу «Поутру» целиком можно в группе «Гранада ТВ» в социальной сети «ВКонтакте». Там же можно ознакомиться с записями предыдущих шоу.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:44 Миасская пенсионерка во второй раз отдала мошенникам более миллиона рублей

Год назад 65-летняя женщина по вине мошенников потеряла 2,5 миллиона рублей. Когда злоумышленник позвонил и сообщил, что существует способ их вернуть, она поверила и перевела более миллиона рублей в качестве оплаты «комиссий», но обратно свои деньги так и не получила. Возбуждено уголовное дело.

11:55 Брендинг Южного Урала за последние годы трансформировался от сурового к гостеприимному и позитивному

Накануне открытия фестиваля-форума креативных индустрий представители «Экспертного клуба Челябинской области» ответили на вопрос, с чем у них ассоциируется регион. По мнению многих, Южный Урал успешно справился с навешанными ярлыками экологических проблем и смог подчеркнуть природное богатство. При этом некоторые эксперты добавляют, что сейчас даже происходит конкуренция креатива.

Возврат к списку