Четверг, 25 Апреля 2024

Челябинск примет Всероссийский турнир по плаванию «Кубок Александра Попова»

30.01.2023 Корреспондент: Служба информации

В феврале в Челябинске, на базе бассейна «Строитель», пройдут статусные соревнования пловцов на Кубок четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Попова. В турнире будут участвовать сильнейшие юноши и девушки из 50 регионов России, всего ожидается более 700 спортсменов и тренеров.

«Кубок Попова» проводится в нашей стране с 2009 года. И вот теперь Челябинск получил почетное право проведения таких масштабных соревнований во многом благодаря вниманию руководителей региона к спорту, а также реконструкции бассейна «Строитель». Сейчас этот водный комплекс соответствует самым строгим стандартам по электронному оборудованию, зрительским местам и другим характеристикам. Введена в эксплуатацию новая 25-метровая чаша.

Программа «Кубка Александра Попова» рассчитана на три соревновательных дня, с 10 по 12 февраля, также предусмотрены мастер-классы от звезд плавания для тренеров. Комментировать трансляции всероссийского турнира будут профессионалы канала «Матч ТВ».

Организаторы «Кубка Попова»: правительство Челябинской области, региональное министерство спорта, фонд поддержки спорта Челябинской области и областная федерация плавания. Общее руководство осуществляется Всероссийской Федерацией плавания при поддержке Министерства спорта Российской Федерации.

Неизменный почетный гость соревнований — Александр Попов, сам «маэстро» плавания, «Царь воды», четырехкратный олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира, 21-кратный чемпион Европы, кавалер и почетный член Международного олимпийского комитета, член Совета по физической культуре и спорту при президенте РФ.

6+

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:41 На время нереста на Южном Урале ограничивается рыбная ловля

Ограничения касаются вылова рыбы в определенных реках, озерах и водохранилищах, а также вылова конкретных видов рыб. В минэкологии Челябинской области напоминают, что за нарушение правил рыболовства предусмотрена административная и уголовная ответственность.

11:01 На Урале выпал снег: вслед за Свердловской областью снегопады ждут и в Челябинской

Апрель 2024 года отличился уже и 30-градусной жарой, и минусовой температурой. Зимние осадки, начавшиеся 24 числа, уже привели к осложнениям на дорогах, так как водители уже поменяли шины на автомобилях.

10:36 В Челябинской области сыграли больше 300 свадеб за один день

Желающие пожениться южноуральцы выбрали красивую дату 24.04.2024 для того, чтобы связать себя узами брака. В Челябинске в этот день поженились 119 пар, а в Магнитогорске — 37.

Возврат к списку