Пятница, 29 Марта 2024

Полиция разбирается с торговлей на бывшем Каширинском рынке по просьбе главы Челябинска

31.01.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Юлия Боровикова

Наталья Котова рассказала, что незаконная торговля ведется из машин

Некогда популярный у челябинцев Каширинский рынок давно закрыли. На данном месте в северо-западном районе Челябинска планируется застройка (в планах появление жилого квартала и сквера). Работы в рамках комплексного развития территорий уже начались.

Однако, как оказалось, на площадке ведется незаконная торговля продуктами. Об этом рассказала на аппаратном совещании в администрации мэр Челябинска. По словам Натальи Котовой, территория бывшего рынка не предназначена для занятий коммерцией, строители уже зашли на площадку, но, возможно, не до конца еще ее огородили. Поэтому машины, с которых ведется торговля продуктами, могут сюда подъезжать.

Наталья Котова попросила обратить на это внимание полиции. Сотрудники правоохранительных органов проведут проверку. Если будут выявлены нарушения, то виновных ждет привлечение к административной ответственности.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку