Пятница, 19 Апреля 2024

В Златоусте на маршруты выйдут 17 новых комфортабельных автобусов

02.02.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области

Новые транспортные средства подходят для перевозки детских и инвалидных колясок

В городах Челябинской области продолжается обновление парка общественного транспорта.

В Златоусте в четверг, 2 февраля, презентовали 17 новых автобусов МАЗ-206, которые уже готовы выйти на маршруты и перевозить горожан. Автобусы были закуплены в конце прошлого года на областные средства при софинансировании со стороны местного бюджета. На улицах города они появятся в ближайшие дни.

Новые комфортабельные автобусы подходят для перевозки инвалидных и детских колясок, оборудованы кондиционерами и оформлены в едином стиле.

В предыдущие два года автобусный парк Златоуста пополнился 29 новыми машинами.

Ранее в Магнитогорске между аэропортом и вокзалом стал ходить автобус малого класса. А недавно глава города Сергей Бердников объявил, что в скором времени на улицы вернутся автобусы большого класса.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:37 Школьников Южного Урала приглашают на Единый день открытых дверей в колледжи

В образовательно-производственных кластерах федерального проекта «Профессионалитет» ученики и их родителей смогут познакомиться с востребованными рабочими профессиями и возможностями обучения. День открытых дверей будет уже завтра, 20 апреля 2024 года.

07:41 Депутаты не утвердили отчет главы Катав-Ивановского района

Неудовлетворительной работу главы Николая Шимановича признали восемь депутатов. Еще семь поддержали руководителя. Эксперты телеграм-канала «Глав.Индекс» считают, что это «неуд» и продолжение последует.

05:50 Водитель BMW погиб на трассе М-5 в Челябинской области

Недалеко от Сатки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Личность пассажира иномарки еще устанавливают, он получил травмы, а управлявший автомобилем мужчина погиб.

Возврат к списку