Четверг, 25 Апреля 2024

Троллейбусы в Челябинске поедут по пяти новым участкам

03.02.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

Двигаться по улицам, где нет контактной сети, новые модели троллейбусов смогут благодаря возможности автономного хода

В ближайшее время в Челябинске появятся новые троллейбусы, которые смогут преодолевать часть маршрута в автономном режиме, без использования проводов. В связи с этим маршруты их движения будут продлены на пяти участках, сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.

Самым долгожданным для челябинцев является продление троллейбусных маршрутов до ЖК «Ньютон» и от железнодорожного вокзала в Ленинский район через путепровод. Также троллейбусы станут ходить по улицам Комарова, Мамина, Танкистов в Тракторозаводском районе, по улице 60-летия Октября в Металлургическом районе. На схеме новые участки движения обозначены оранжевым цветом.

Напомним, по условиям концессионного соглашения с группой компаний «Синара» Челябинск получит 168 современных троллейбусов. В конце января один такой троллейбус модели «Синара-6254» заметили во время обкатки.

В скором времени производство троллейбусов начнется в Челябинске, на площадке ЧТПЗ. Планируется, что новый цех начнет работу в первом квартале этого года.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку