Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинске заметили новый троллейбус

20.01.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: кадр из видеозаписи сообщества «Челябинский транспорт»

Транспорт пока не вышел на маршрут, проходит обкатку

В сообществе «Челябинский транспорт» во «ВКонтакте» появилась видеозапись от подписчиков. На кадрах можно увидеть образец троллейбуса «СИНАРА-6254». В будущем этот современный транспорт будет курсировать по улицам областной столицы, но пока, по всей видимости, проходит обкатку.

— На видео запечатлено перемещение головного образца троллейбуса «СИНАРА-6254» по территории ЧТПЗ, где холдингом СТМ (Синара — Транспортные Машины) ведется подготовка к запуску цеха по производству колесного городского общественного транспорта. Выпуск аналогичных троллейбусов будет организован на площадке завода. Подготовка к запуску нового производства находится в финальной стадии, планируется, что цех начнет работу в первом квартале этого года, — сообщили «Губернии» в пресс-службе СТМ.

Напомним, современные троллейбусы будут обладать системой книлинга — автоматическим наклоном в сторону остановки для удобства пассажиров, а еще аккумулятором, благодаря которому транспорт сможет проезжать без подключения к контактной сети не менее 80 километров.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку