Пятница, 19 Апреля 2024

Южноуральцам рассказали о ценности кукол Барби и преимуществах африканских ежей

04.02.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Олег Каргаполов

Коллекционеры готовы выложить круглую сумму за редкий экземпляр куклы Барби

Челябинка Татьяна Баймлер коллекционирует кукол Барби и держит дома африканских ежей. О своих увлечениях она рассказала в пятницу, 3 февраля, в прямом эфире стрим-шоу «Поутру».

В студию к ведущим Татьяна Баймлер пришла с ежихой по кличке Вики.

— Один из самых главных факторов этого животного — милейшая мордочка, — говорит гостья. — В отличие от евроазиатских видов, эти ежи не колючие.

В доме у Татьяны живут три ежа — Вики и ее родители — Сони и Тиффани. Ежей было решено завести, так как у дочери Татьяны оказалась аллергия на других животных. Отсутствие аллергии — одни из главных причин, по которой люди заводят ежей.

— Ежи очень любят мясо, — рассказывает Татьяна Баймлер. — Мы покупаем кошачий корм премиум-класса, а также кормим ежей насекомыми — они едят их в любом виде — консервированных, замороженных... Сейчас появился специальный корм для ежей, который содержит много белка, но мы пока его не покупаем.

Любимое увлечение Татьяны — коллекционирование кукол Барби. В ее коллекции есть и довольно редкие экземпляры.

— В детстве у меня не было кукол, которых я хотела, — рассказывает гостья. —Подружкам в детстве привозили кукол, а у нас такой возможности не было, наверное, поэтому я стала их коллекционировать. Для меня особенное удовольствие распаковать куклу, которая произведена много лет назад. У нас в стране есть целые сообщества коллекционеров. 

Впрочем, наиболее ценными у коллекционеров считаются нераспакованные куклы.

— У меня дома 57 распакованных кукол Барби и еще 13 диснеевских кукол фирмы Mattel, — говорит Татьяна Баймлер. — Общая стоимость моей коллекции — примерно 300–400 тысяч рублей. Самая дорогая кукла — Барби 1988 года. 

Другими гостями нового выпуска шоу «Поутру» стали учителя физкультуры Тамерлан Касымов и Анна Лопашова, а также представители космического парка приключений «Космодрайв» Эдуард Нургалиев и Иван Катаев.

Посмотреть шоу «Поутру» целиком можно в группе «Гранада ТВ» в социальной сети «ВКонтакте». Там же можно ознакомиться с записями предыдущих шоу.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
05:33 «Металлург» начал финальную серию с победы над «Локомотивом»

Чтобы выиграть, магнитогорцы сначала пропустили гол, а потом отыгрывались. Отвечая на вопрос журналистов, как команда смогла так быстро восстановиться после тяжелой предыдущей серии, главный тренер Андрей Разин сказал: «У нас есть секретный ингредиент».

20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

Возврат к списку