Пятница, 19 Апреля 2024

В мюзикле «Алиса в стране чудес» главную роль исполнит новая артистка

06.02.2023 Корреспондент: Служба информации Фото: А. Голубев, ЧГАТОБ

12 февраля солистка челябинской оперной труппы, лауреат всероссийского и международных конкурсов Татьяна Хороших исполнит главную роль в мюзикле «Алиса в стране чудес»

— Я считаю, что нет легких жанров, в каждом — свои нюансы. Дети особенно чувствуют фальшь, видят все неточности. Они сразу это считывают. По реакции детей можно понять все, попал ты в образ или недоработал, поэтому иногда участвовать в таких спектаклях даже сложнее. На сцене нужно уметь переключаться и верить во все происходящее. Для артиста, который исполняет серьезные драматические партии в операх, выход в детском мюзикле — это рост, в первую очередь над собой. Это сложно, но и интересно, — рассказывает Татьяна.

По словам исполнительницы, была проделана огромная работа над ролью, и главное, что артистка постарается в нее вложить – это искренность.

— Не хочется, чтобы моя героиня стала просто копией всем известной Алисы, в уже привычный и знакомый образ хочется добавить свои краски. Я пытаюсь пропустить этого персонажа через себя и привнести новые эмоции. Также, помимо искренности, важно показать наивность и детскость, граничащую с мудростью, — добавила солистка.

Спектакль «Алиса в стране чудес» режиссера Василия Заржецкого вошел в репертуар театра в 2020 году. Знаменитая сказка Льюиса Кэррола на челябинской сцене превратилась в красочное шоу с яркой сценографией, зрелищными спецэффектами и запоминающейся музыкой Владимира Баскина.

6+

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:25 На Южном Урале рыбак провалился под лед и погиб в паре шагов от своей лодки

Мужчина вышел на тонкий лед озера без спасательного жилета и других средств спасения, провалился в ледяную воду и не смог выбраться

11:09 Южноуральцы предпочитают тратить областной материнский капитал на ипотеку

Региональный материнский капитал в Челябинской области получают семьи, в которых появился третий или последующий ребенок. В первом квартале 2024 года (с января по март) капитал получили 827 семей, больше половины из них направили деньги на ипотеку. Также деньги можно потратить на образование детей, приобретение садового участка, медицинские услуги и другое.

10:40 «Единая Россия» отправила еще 20 тонн гуманитарной помощи жителям Оренбуржья

Отправку курировал председатель Законодательного собрания Челябинской области Олег Гербер

Возврат к списку