Четверг, 25 Апреля 2024

В частном секторе Сатки по инициативе местных жителей сделают детский городок

08.02.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Юлия Боровикова

Жители активно взаимодействовали с администрацией и депутатами, а также оформляли необходимые документы для того, чтобы городок построили как можно скорее

Осенью 2022 года жители частного сектора в старой части Сатки выступили с идеей установить в их районе детский городок, так как в частной застройке нет ни одного организованного места для игр и досуга детей.

Депутаты местного собрания предложили жителям выделить средства на строительство детского городка в 2023 году, а перед этим решить все организационные вопросы. На месте будущего городка в районе улицы Щербакова побывали представители управления строительства и архитектуры и проектного бюро, а официальная заявка от жителей была направлена в администрацию городского округа.

Как сообщает газета «Саткинский рабочий», два миллиона рублей на проектирование и строительство детского городка были выделены на первой январской сессии местных депутатов. А в феврале прошла встреча депутатов с инициативными группами саткинцев. На ней стало известно, что в ближайшее время территория для будущей детской площадки будет подготовлена, а само строительство пройдет в теплое время года.

— Этот пример гражданской инициативы очень показателен. Жители не только изъявили желание, чтобы рядом с ними появился городок, но и активно оформляли необходимые заявки, были в постоянном диалоге с администрацией и депутатами, — отметил председатель Собрания депутатов Саткинского района Николай Бурматов.

Ранее жители Кыштыма впервые за десять лет проложили лыжные тропы в лесном массиве. Здесь уже начали тренироваться юные лыжники из ближайшей спортшколы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:36 «Металлург» отомстил «Локомотиву» за «Трактор» и завоевал Кубок Гагарина

Магнитогорские хоккеисты в финале обыграли ярославских спортсменов в четырех матчах подряд.  Напомним, что точно так же, со счетом в серии 4 — 0, «Локомотив» победил в полуфинале челябинский клуб, выбив его из борьбы. Иначе в итоговой стадии за главный приз боролись бы две команды из Челябинской области.

20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

Возврат к списку