Воскресенье, 28 Апреля 2024

Легендарный пловец Александр Попов наградил в Челябинске победителей турнира

12.02.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: ПУЛ 74

Вместе с губернатором Челябинской области звезда спорта побывал в бассейне, где проходили соревнования на его Кубок и где в мастер-классах смогли принять участие многие южноуральские подростки

В Челябинске завершились соревнования на Кубок четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Попова. Его знают не только любители плавания (а соревнования были по этому виду спорта), но и даже те, кто далек от спорта. Поэтому приезд звезды плавания на Южный Урал уже сам по себе оказался большим событием. 

На финальные заплывы заслуженный мастер спорта пришел вместе с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером. Соревнования проходили в бассейне «Строитель», который расположен в Металлургическом районе. (Напомним, именно этот район родной для главы региона, Алексей Текслер здесь жил в детстве и ходил в школу.) Сейчас в бассейне была проведена реконструкция. Ее результаты оценили гости, приехавшие со всей страны. 

Губернатор поблагодарил Федерацию плавания России и Александра Попова за возможность проведения этих соревнований в Челябинске. 

- Мы любим плавание, – добавил Алексей Текслер. 

Александр Попов, как и любой пловец, пожелал участникам «быстрой» воды, приятных секунд, тренерам – положительных эмоций, родителям – радости за своих детей. Добавим, что в соревнованиях приняли участие сильнейшие юноши и девушки страны. Кроме того, в три соревновательных дня проводились мастер-классы от звезд плавания и семинары для тренеров и руководителей спорта.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку