Суббота, 27 Апреля 2024

«Не первый случай в этом году»: южноуралец погиб из-за непотушенной сигареты

12.02.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Олег Каргаполов

Прибывшие по вызову пожарные обнаружили мужчину без признаков жизни, он лежал на полу

Страшный случай произошел в Магнитогорске в эти выходные. На проспекте Карла Маркса, 78/1 загорелась одна из квартир. Как сообщает «Магнитогорский рабочий», пожарные, прибыв на вызов, нашли на полу мужчину без признаков жизни.

В пресс-службе МЧС по Челябинской области рассказали, что огнеборцы прибыли в квартиру через пять минут после вызова. Вскрыв дверь, увидели, что горели мебель и вещи на площади в пять квадратных метров. Возгорание быстро ликвидировали.

По предварительным данным, причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем при курении. Как рассказал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Магнитогорску и Верхнеуральскому району Сергей Герасимов, с начала этого года в городе металлургов это второй случай гибели при пожаре, где причиной стал оставленный непогашенный окурок.

Южноуральцев вновь и вновь предупреждают: курение в квартире опасно. Особенно, если происходит это, когда человек нетрезв. Он часто просто засыпает, забыв про сигарету, в результате случается пожар. Его последствия часто печальны для курильщика. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку