Понедельник, 29 Апреля 2024

Для челябинских троллейбусов разработали фирменный стиль со стрелкой

14.02.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Иллюстрация: пресс-служба холдинга «СТМ»

Красный цвет и буква «Т»: новый логотип повторяет силуэт лобового стекла нового общественного транспорта. Почему не все жители города довольны выбранным цветом?

Компания «Синара» представила фирменный стиль нового челябинского троллейбуса. Напомним, между этой компанией и правительством Челябинской области было подписано концессионное соглашении о развитии троллейбусной инфраструктуры с модернизацией депо и контактной сети, а также об обновлении автопарка новыми современными троллейбусами. Челябинск получит 168 таких машин. Для них и разработали фирменный стиль.

Как сообщает «Челябинск сегодня», при разработке проекта сделали упор на современность и технологичность новых троллейбусов. При создании логотипа учли много смысловых мессенджей: значок одновременно похож на силуэт лобового стекла современного троллейбуса «Синара-6254», а рисунок в центре вызывает ассоциацию с буквой «Т» – «троллейбус», а заодно со стрелкой, поднятой вверх.

Цвет для нового бренда, как уже сообщалось ранее, выбрали красный. Заметим, что не всем челябинцам он пришелся по душе: жители города предпочли бы более спокойный, например, зеленый, как у новых автобусов и трамваев. Но, понятно, что цвета разных видов общественного транспорта должны отличаться. В компании при этом говорят, что красный цвет – динамичный, развивающийся, уверенный в себе и привлекающий внимание.

Кстати, вчера, как уже сообщала «Губерния», губернатор Челябинской области Алексей Текслер побывал в расположенном в столице Южного Урала депо №1. После осмотра новых трамвайных вагонов он провел совещание по вопросам транспортного развития в регионе и ответил на вопросы журналистов. По словам политолога Александра Мельникова, достигнуты реально прорывные и хорошо заметные жителям областного центра результаты в обновлении подвижного состава. Но значимую часть позитивного эффекта пока «съедают» проблемы со старыми трамвайными путями, из-за чего трамваи периодически сходят или идут медленнее возможного. Не случайно Алексей Текслер обозначил задачу увеличить в этому году более чем в два раза показатели по количеству отремонтированных путей.


 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку