Понедельник, 29 Апреля 2024

В челябинском микрорайоне «Парковый» построят новый сквер

14.02.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Новое место для отдыха, прогулок и занятий спортом будет создано в рамках программы по инициативному бюджетированию

В июле этого года в микрорайоне «Парковый» в Челябинске откроют новый сквер. Как сообщили в городской администрации, он расположится между улицами между улицами Бейвеля, Габдуллы Тукая и Скульптора Головницкого. Как уже сообщала «Губерния», в прошлом году проект по созданию сквера в микрорайоне «Парковый» стал одним из победителей голосования за проекты инициативного бюджетирования.

Концепцию сквера разработали специалисты Центра развития городской среды по поручению главы города Натальи Котовой. В первую очередь на территории будущего сквера уберут мусор и проведут санитарную обрезку деревьев. Существующие пешеходные дорожки обещают сохранить, а рядом с ними сделать зоны отдыха с удобными скамейками. После этого в сквере сделают освещение, оборудуют площадку для выгула собак и проведут озеленение. Также в сквере появятся спортивная, событийная и детская игровая площадки и хоккейный корт.

Напомним, весной 2023 года на пересечении улиц Володарского и Труда будет открыт первый в городе инклюзивный сквер. Первый этап работ был завершен в конце 2022 года. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку