Суббота, 27 Апреля 2024

Депутаты «Единой России» будут отслеживать появление несанкционированных свалок в Челябинской области

15.02.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Борьбу за экологию предложил усилить губернатор Алексей Текслер, выдвинув предложение реализовать региональный партпроект «Генеральная уборка 74»

Секретарь челябинского реготделения партии «Единая Россия» Алексей Текслер провел заседание Президиума регионального политсовета. Ключевой темой стала экология.

Алексей Текслер отметил, что на сегодняшний день в Челябинской области удалось снизить количество вредных выбросов в атмосферу по соглашениям с предприятиями, все больше активистов присоединяются к экологическому движению, в восьми городах и одном районе устанавливаются контейнеры для раздельного сбора мусора. Уязвимой остается проблема появления несанкционированных свалок, хотя борьба с ними и ведется.

Чтобы усилить контроль за появлением несанкционированных свалок в местах, где территория ранее уже была очищена, Алексей Текслер предложил реализовать в регионе партпроект «Генеральная уборка 74».

— Важно вовлечь в проект максимальное число партийцев, включая депутатов различных уровней. Нужно создать работающий механизм общественного мониторинга уже ликвидированных свалок, чтобы они не возникали вновь, а также обеспечить контроль за ликвидацией оставшихся свалок, — сказал секретарь реготделения «Единой России» Алексей Текслер

Инициатива была поддержана депутатами. Координатором партпроекта «Генеральная уборка 74» был назначен заместитель губернатора Челябинской области Александр Козлов. Проектом предусмотрено создание общественного совета с участием активистов и экспертов.

Известно, что за всеми депутатами реготделения партии «Единой России» до 1 марта будет закреплена определенная территория, на которой и нужно будет следить за появлением несанкционированных свалок и их ликвидацией.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:04 Профсоюзное движение охватит все предприятия и организации Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил на торжественном собрании профсоюзного актива региона. Он отметил важность профсоюзов в решении общих задач по укреплению экономики, вручил государственные награды профсоюзным активистам и предложил расширить профсоюзное движение на все компании и предприятия региона.

16:02 В Челябинске открыли Кубок России по спортивному бриджу — интеллектуальной карточной игре

Бридж — игра для настоящих интеллектуалов, которая стоит в одном ряду с шахматами и игрой го. Кубок России по этому виду спорта Южноуральская столица принимает в 32-й раз. Сегодня на площадке проведения крупного спортивного события собрались свыше 200 спортсменов из десяти регионов страны. Участников турнира поприветствовал заместитель губернатора Челябинской области Иван Куцевляк.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

Возврат к списку