Вторник, 29 Сентября 2026

Челябинск попал в топ городов, где больше всего читают о любви

16.02.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин

Рейтинг составили эксперты крупной литературной платформы

Пресс-служба литературной платформы для писателей и читателей «Литнет» опубликовала данные сервиса по городам, где больше всего читают о любви и отношениях. Анализ провели в День всех влюбленных, который традиционно отмечается 14 февраля.

В рейтинг городов, население которых чаще всего посещало платформу, чтобы скачать книгу о любви и отношениях, попал и Челябинск. Областная столица Южного Урала оказалась на четвертом месте, уступив первенство Москве, Санкт-Петербургу и Нижнему Новгороду. Пятерку лидеров закрыл еще один уральский город — Екатеринбург.

Также сервис проанализировал тематику книг о романтических отношениях, которые чаще всего привлекают читателей. Это бестселлеры про миллиардеров, любовное фэнтези и истории про отношения во время учебы.

Напомним, ранее Челябинск назвали самым солнечным городом февраля. Хотя по-настоящему солнечных дней в этот зимний месяц у нас будет немного, зато больше, чем у других.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:05 Студентов ЧелГУ знакомят с практиками добровольчества

Федеральная программа «Обучение служением» работает в вузе уже второй год.

11:44 В Магнитогорске отмечают улучшение качества воды реки Урал

Очередной День реки Урал, который отмечается в последнюю субботу сентября, водный объект встречает в позитивном ключе. Значительное улучшение показателей реки уже неоднократно отмечали рыбаки, а контролирующие органы это подтвердили. Это стало возможным во многом благодаря экологическим программам, которые действует в городе металлургов. К примеру, градообразующее предприятие Магнитогорска к очистке сточных вод подходит комплексно: на его территории действуют в общей сложности 38 водоочистных сооружений. В этом году предприятие намерено снизить валовый сброс стоков на 73,6 процента. А если сравнивать с 2017 годом, то удельный показатель сократился на 67,6 процента.

11:15 Челябинская область вышла из группы электорально непредсказуемых регионов

Итоги выборов в Госдуму подведены, депутаты начнут работу уже 30 сентября. По мнению политолога Матвея Зайковского, результаты выборов свидетельствуют о доверии граждан курсу президента и партии «Единая Россия». А для Челябинской области эти выборы важны еще и тем, что регион полностью вышел из числа тех, где для «Единой России» существовали риски. Под руководством Алексея Текслера Южный Урал перестал быть электорально непредсказуемым.

Возврат к списку