Суббота, 27 Апреля 2024

Челябинск попал в топ городов, где больше всего читают о любви

16.02.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин

Рейтинг составили эксперты крупной литературной платформы

Пресс-служба литературной платформы для писателей и читателей «Литнет» опубликовала данные сервиса по городам, где больше всего читают о любви и отношениях. Анализ провели в День всех влюбленных, который традиционно отмечается 14 февраля.

В рейтинг городов, население которых чаще всего посещало платформу, чтобы скачать книгу о любви и отношениях, попал и Челябинск. Областная столица Южного Урала оказалась на четвертом месте, уступив первенство Москве, Санкт-Петербургу и Нижнему Новгороду. Пятерку лидеров закрыл еще один уральский город — Екатеринбург.

Также сервис проанализировал тематику книг о романтических отношениях, которые чаще всего привлекают читателей. Это бестселлеры про миллиардеров, любовное фэнтези и истории про отношения во время учебы.

Напомним, ранее Челябинск назвали самым солнечным городом февраля. Хотя по-настоящему солнечных дней в этот зимний месяц у нас будет немного, зато больше, чем у других.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:10 В Челябинске пройдет «Парад контртеноров»

В середине мая на сцене театра оперы и балета имени Глинки выступят артисты, которые обладают уникальными, самыми высокими из мужских певческих голосов. Программу концерта составят шедевры эпохи барокко.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

13:13 Новый состав Общественной палаты Челябинской области займется проблемой утечки молодежи из региона

Определены цели и задачи для членов и экспертов нового VII состава Общественной палаты. Также на итоговом пленарном заседании общественники позитивно оценили работу предыдущего состава, в который входили 57 известных и авторитетных южноуральцев.  «Общественная палата VI состава стала по-настоящему эффективной экспертной диалоговой площадкой, на которой проходило рассмотрение самых резонансных вопросов», — отметил главный общественник Николай Дейнеко.

Возврат к списку