Вторник, 30 Апреля 2024

Южноуральским казакам в зоне СВО доставили печки и квадрокоптеры

20.02.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: сайт Оренбургского войскового казачьего общества

Казаки Челябинской области помогают тем, кто находится на передовой

В специальной военной операции продолжают участвовать казаки из Челябинской области. На днях казаки Второго казачьего военного отдела Оренбургского казачьего войска, которые несут службу в 239-м гвардейском танковом Оренбургском казачьем полку, получили очередной груз с необходимыми вещами: продуктами питания, медикаментами, теплым бельем, прицелами, квадрокоптерами, дизельными печками, материалами для строительства и утепления блиндажей. Часть груза составили именные посылки для бойцов казачьего добровольческого отряда «Ермак». Кроме того, казакам вручили письма и поздравления с Днем защитника Отечества, которые написали воспитанники детских садов и школьники Челябинской области.

Доставку груза проконтролировал атаман Второго отдела, член Общественной палаты Челябинской области Игорь Цыганов.

— Наши ребята передают всем родным и близким приветы, у них все нормально, дух боевой, — сказал Игорь Цыганов. — Где казаки — всегда порядок, они настоящие герои, служат примером для других военнослужащих.

Также казаки доставили продукты и медикаменты в детский госпиталь-интернат в Луганске. Его юным пациентам также передали рисунки и открытки с добрыми словами от детей Верхнеуральского района Челябинской области.

Переданный гуманитарный груз стал уже четвертым грузом от Второго казачьего военного отдела в этом году.

Напомним, ранее студенты и школьники Челябинской области приняли участие в молодежной акции «Письмо защитнику Отечества», организованной Министерством обороны России.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:17 Байкеры Челябинской области открыли мотосезон с массовым заездом и конкурсами

Любители быстрой езды на мотоциклах шумно проехались по городу до площадки торгового комплекса. В нашем материале — яркие кадры с этого события.

10:08 Руководство автосалона в Челябинске объяснило, почему на их рекламном табло появился украинский флаг

О странной рекламе в северо-западной части города сообщили жители Челябинска журналистам. Довольно скоро изображение государственного символа ныне недружественной страны с табло исчезло, но момент зафиксировали камеры видеонаблюдения.

09:43 Челябинские врачи собрали для госпиталя Волновахского района носилки, коляски и 200 банок физраствора

Все значимые для помощи раненым бойцам вещи уже отправили на передовую

Возврат к списку