В городе готовятся приступить к завершающему этапу масштабного проекта по благоустройству
Глава Ашинского района Вадим Сергеев сообщил, что в этом году в Аше продолжится реализация проекта «Территория притяжения». Этот проект был выбран в 2021 году жителями Ашинского района в ходе голосования по выбору объекта для благоустройства и вошел в программу «Формирование комфортной городской среды». В предыдущие два года по проекту в Аше было благоустроено несколько пешеходных зон и общественных пространств, реконструирован памятник Воину-освободителю, на некоторых улицах появилось новое освещение.
В этом году планируется реализовать уже третий, заключительный этап проекта «Территория притяжения». В частности, изменится облик зеленой зоны в районе доме № 43 по улице Ленина, сообщает газета «Стальная искра». Здесь появится мини-сквер с мощеными пешеходными дорожками, двумя круговыми и четырьмя обычными скамейками. Рядом появится небольшая автопарковка.
Кроме того, как сообщил Вадим Сергеев, в поселке Чапаевского в Аше в этом году будет обустроен тротуар по улице Октябрьской общей протяженностью больше километра. Вдоль тротуара будут установлены скамейки, ограждение и ливневки.
Ранее стало известно, что в Миассе планируют основательно преобразить набережную пруда в старой части города.
Поделиться
поделиться:
В окрестностях пляжа Трехгорного на реке Юрюзань зафиксирован выход медведицы с медвежонком. Хищников заметили в районе пляжа «Дальний плес». Администрация города настоятельно просит жителей и гостей воздержаться от посещения этой зоны до особого распоряжения.
Экипаж ДПС, который осуществлял патрулирование в Центральном районе города остановил маршрутное такси № 75 для проверки документов. Во время беседы, 34-летний водитель вел себя неадекватно и обматерил сотрудников правоохранительных органов. После того как на просьбы прекратить такое грубое поведение он не отреагировал, сотрудникам пришлось применить физическую силу.
Современный красный троллейбус, который возит пассажиров по улицам Челябинска, стал полноценным участником съемочного процесса комедийного сериала «Челябинский раджа». Машина появится в одной из динамичных сцен проекта, сообщили в официальном сообществе по модернизации и эксплуатации троллейбусной инфраструктуры.



