Вторник, 30 Апреля 2024

В Нязепетровске собираются благоустроить пляж

25.02.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Олег Каргаполов

Горожане поделились мнениями о том, как следует изменить территорию пляжа, чтобы она была доступной и комфортной

В начале года жители Нязепетровске приняли участие в проектных семинарах, на которых обсуждалась подготовка заявки города на участие в конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Напомним, в 2020 году Нязепетровск выиграл в этом конкурсе 50 миллионов рублей, что позволило построить новую набережную. Теперь в городе хотят благоустроить пляж, сообщает газета «Нязепетровские вести».

Жителей города попросили заполнить анкеты, чтобы выяснить, каким они хотят видеть обновленный пляж. По результатам их анализа выяснилось, что нязепетровцы хотят, чтобы на пляже появились комфортные кабинки для переодевания, лежаки и навесы от солнца. По мнению горожан, на пляже следует обустроить места для развлечений, детские и спортивные площадки, а также расположить объекты общественного питания. Кроме того, жители города отметили, что сейчас на пляже не хватает песка.

Значительная часть горожан отметила, что до обновленного пляжа должно быть легко добраться, поэтому необходимо предусмотреть маршруты общественного транспорта в эту часть города и выделить место для парковки личных автомобилей. Респонденты отдельно отметили, что пляж должен быть доступен для маломобильных граждан.

Нязепетровские специалисты уже начали подготовку к созданию проекта благоустройства пляжа. В частности, они встретились с директором местной спортивной школы, чтобы узнать, что нужно учесть при создании волейбольной площадки и зоны тренажеров. В будущем спортшкола сможет заняться организацией спортивных мероприятий на пляже. А проведение развлекательных мероприятий могут взять на себя местные некоммерческие организации

— Важно понимать не только то, на какие функциональные зоны существует запрос, но и кто будет их сопровождать и обслуживать, наполнять мероприятиями и жизнью, — рассказывает социолог, управляющий партнер компании Loccom Ксения Николаева. — Это позволит сформировать не абстрактное проектное предложение, а обеспечить жизнеспособные и необходимые решения именно для Нязепетровска.

Ранее в городском саду в Нязепетровске восстановили историческое ограждение.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:17 Байкеры Челябинской области открыли мотосезон с массовым заездом и конкурсами

Любители быстрой езды на мотоциклах шумно проехались по городу до площадки торгового комплекса. В нашем материале — яркие кадры с этого события.

10:08 Руководство автосалона в Челябинске объяснило, почему на их рекламном табло появился украинский флаг

О странной рекламе в северо-западной части города сообщили жители Челябинска журналистам. Довольно скоро изображение государственного символа ныне недружественной страны с табло исчезло, но момент зафиксировали камеры видеонаблюдения.

09:43 Челябинские врачи собрали для госпиталя Волновахского района носилки, коляски и 200 банок физраствора

Все значимые для помощи раненым бойцам вещи уже отправили на передовую

Возврат к списку