Понедельник, 29 Апреля 2024

Глава Челябинска Наталья Котова поручила очистить крыши от сосулек и вывезти снег из дворов

27.02.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

Для очистки тротуаров и дорог применят противогололедные средства

В понедельник, 27 февраля, в администрации Челябинска прошло традиционное аппаратное совещание. Одно из поручений, которые глава города Наталья Котова дала главам районам и руководителям управляющих компаний, касалось борьбы с сосульками и гололедом, а также уборки снега из дворов.

Контролировать вопрос очистки крыш и карнизов от сосулек на многоквартирных домах поручено начальнику управления ЖКХ Вадиму Храмцову, а на социальных учреждениях — вице-мэру Сергею Авдееву. Главы районов займутся избавлением от сосулек и гололеда на коммерческих объектах и прилегающей территории.

Кроме того, Наталья Котова отметила, что необходимо организовать вывоз снега из дворов, который накопился там за время февральских праздничных дней. Глава города особо отметила, что при этом нужно обратить внимание на состояние тротуаров и дорог, своевременно применять противогололедные средства.

Сосульки стали образовываться в Челябинске с установлением теплой погоды, когда температура воздуха порой становится плюсовой. Кстати, по прогнозу синоптиков, завтра, 28 февраля, в Челябинской области температура воздуха днем составит от −3 до +2 °C.

Ранее в Единой дежурно-диспетчерской службе Челябинска назвали номер телефона, по которому жители города могут сообщать об опасных снежных массах на крышах, падении сосулек и наледи.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

Возврат к списку