Глава Челябинска Наталья Котова поручила очистить крыши от сосулек и вывезти снег из дворов

27.02.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

Для очистки тротуаров и дорог применят противогололедные средства

В понедельник, 27 февраля, в администрации Челябинска прошло традиционное аппаратное совещание. Одно из поручений, которые глава города Наталья Котова дала главам районам и руководителям управляющих компаний, касалось борьбы с сосульками и гололедом, а также уборки снега из дворов.

Контролировать вопрос очистки крыш и карнизов от сосулек на многоквартирных домах поручено начальнику управления ЖКХ Вадиму Храмцову, а на социальных учреждениях — вице-мэру Сергею Авдееву. Главы районов займутся избавлением от сосулек и гололеда на коммерческих объектах и прилегающей территории.

Кроме того, Наталья Котова отметила, что необходимо организовать вывоз снега из дворов, который накопился там за время февральских праздничных дней. Глава города особо отметила, что при этом нужно обратить внимание на состояние тротуаров и дорог, своевременно применять противогололедные средства.

Сосульки стали образовываться в Челябинске с установлением теплой погоды, когда температура воздуха порой становится плюсовой. Кстати, по прогнозу синоптиков, завтра, 28 февраля, в Челябинской области температура воздуха днем составит от −3 до +2 °C.

Ранее в Единой дежурно-диспетчерской службе Челябинска назвали номер телефона, по которому жители города могут сообщать об опасных снежных массах на крышах, падении сосулек и наледи.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:15 В Челябинске завершился инвестиционный этап модернизации троллейбусной сети

В 2021 году правительство Челябинской области заключило концессионное соглашение с компанией «Синара — Городские транспортные решения Челябинск», предусматривающее масштабное обновление троллейбусной инфраструктуры в южноуральской столице. Спустя пять лет в городе построены и введены в эксплуатацию два троллейбусных депо, модернизирована контактная сеть и энергетическая инфраструктура, на улицы вышли 168 современных низкопольных троллейбусов модели «Синара‑6254».

— Мы не просто модернизировали троллейбусную сеть, но и задали новые стандарты для всей отрасли городского электротранспорта в России, — заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

11:11 Житель Коркино потерял более 1,5 миллиона рублей после знакомства в мессенджере

Неизвестная женщина в мессенджере предложила 47-летнему южноуральцу вложить свои средства в биржевые инвестиции. Польстившись на легкий заработок, мужчина перевел ей 25 тысяч рублей и якобы получил прибыль в размере двух тысяч, что укрепило его доверие к незнакомке.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

10:32 Старинную чернильницу в виде лаптя нашли в центре Челябинска

Необычную находку XIX века обнаружили археологи на улице Пушкина в Челябинске. Больше века стеклянная чернильница пролежала, скрытая от глаз, пока ее не нашли южноуральские специалисты.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку