Среда, 15 Июля 2026

В Миассе объявили конкурс на должность главы города

06.03.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Собрание депутатов Миасса

Имя нового градоначальника станет известно в мае

В понедельник, 6 марта, миасские депутаты провели сразу две сессии. На первой они поддержали назначение действующего председателя Дмитрия Проскурина на должность исполняющего обязанности главы города. А исполняющим обязанности председателя Собрания стал депутат по избирательному округу № 1, исполнительный директор союза промышленных предприятий «За развитие Миасса» Сергей Сесюнин.

На второй, внеочередной, сессии городские депутаты приняли решение об объявлении конкурса по отбору кандидатур на должность главы. Обновленное положение о порядке проведения этого конкурса было утверждено несколько дней назад.

На следующем заседании миасских депутатов станет известен состав конкурсной комиссии, которая займется отбором кандидатур. Из шести человек троих назначит губернатор, еще троих — Собрание депутатов.

Заявления и необходимые документы от претендентов на пост главы Миасса будут приниматься с 13 по 24 марта. Конкурс по отбору кандидатур на должность главы Миасса состоится 11 мая. Как уже сообщала «Губерния», наиболее вероятным кандидатом на пост нового руководителя Миасса называют вице-губернатора Челябинской области Егора Ковальчука.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:16 В этом году в Челябинске отремонтируют более 50 дорог

В перечне, попавших под ремонт в этом сезоне, не только ключевые дороги региональной столицы и мосты, но и небольшие второстепенные улицы. По поручению главы Челябинска Алексея Лошкина, ремонт дорог распределили равномерно по всем районам примерно в одинаковом объеме. Не останутся без внимания дорожников и внутриквартальные проезды. По словам мэра, этим летом приведут в порядок почти 100 тысяч квадратных метров асфальта на дорогах внутри дворов.

17:33 Регистрацию на ДЭГ в Челябинской области откроют с 3 августа

Подать заявку на дистанционное электронное голосование жители Челябинской области традиционно смогут через личный кабинет портала «Госуслуги». Регистрация будет проходить с 3 августа по 14 сентября.

17:15 В парке культуры и отдыха в Карталах появились скамейки с навесами от солнца

В карталинском парке культуры и отдыха завершился очередной этап благоустройства, на котором были сделаны новые зоны для прогулок и отдыха. В центральной части парка установили современные скамейки с навесами, защищающими от солнца, а также качели на металлических цепях. Кроме того, в ореховой роще, высаженной в память об участниках СВО, сделали дорожку и выложили ее брусчаткой.

Возврат к списку