Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинской области стартует проект «Девочки — в лидеры»

09.03.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Дмитрий Куткин

Старшеклассницы и первокурсницы смогут встретиться с женщинами, добившимися успеха в бизнесе или политике — получается, что активисток женского движения хотят растить со школьной скамьи

Для молодого поколения в Челябинской области вскоре будет запущен проект «Девочки — в лидеры». О старте нового проекта уже объявлено. Данная  инициатива — часть принятой на федеральном уровне стратегии в интересах женщин, рассчитанной до 2030 года. Как выяснила «Губерния», в рамках проекта предполагаются встречи старшеклассниц с известными женщинами Южного Урала, в числе которых  политики, предприниматели, общественные деятели.

— Еще Мерлин Монро сказала, что согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока может быть в этом мире женщиной, — отметила сенатор от Челябинской области Маргарита Павлова. — Считаю, что женщины на Южном Урале завоевали свое уважение, прежде всего, своими делами и проектами.

По словам сенатора, женщины — мягкая сила, так как их позиция способна принять гибкие, неординарные решения по очень чувствительным сферам, благодаря своей сердечности и интуиции.

В Челябинской области направлены на помощь и поддержку женщин многие проекты. Недавно в регионе начали работу женские клубы, созданные на базе центров занятости населения, а Союз женщин Челябинской области начал реализацию образовательный проект «Академия добровольчества: цифровизация и проектирование».

Напомним, в преддверии 8 Марта участники Экспертного клуба Челябинской области поделились мыслями о том, кого из южноуральских женщин можно отнести к настоящим лидерам и чем женский взгляд на политику и общественную активность отличается от мужского. Читайте об этом здесь.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

Возврат к списку