В Челябинском областном перинатальном центре прошла учебная эвакуация

13.03.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области

Будущим мамам пришлось срочно покинуть «опасную зону»

Специалисты МЧС оценили подготовленность сотрудников Областного перинатального центра к действиям в условиях чрезвычайного происшествия. Для этого в медицинском учреждении прошла учебная эвакуация.

Когда прозвучал сигнал тревоги, и сотрудникам, и пациенткам необходимо было срочно покинуть «опасную зону». Как отметил главный врач центра Юрий Семенов, подобные мероприятия проводятся в учреждении каждый месяц.

— Это чрезвычайно важно, учитывая специфику учреждения, — отметил Юрий Семенов. — Сотрудники и пациенты должны знать, как себя вести, куда идти в подобной ситуации, действовать грамотно и без паники.

За процессом эвакуации наблюдали представители государственного пожарного надзора. Они также проконтролировали работу пожарной автоматики и проверили состояние путей эвакуации. В итоге действиям персонала была дана положительная оценка.

— Все прошло организовано и оперативно, — заявил старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Челябинску Ставр Томский.

Ранее в Челябинской области новорожденных детей стали проверять по программе расширенного скрининга на 36 наследственных заболеваний.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:03 Южноуралец едва не сжег памятник природы, пытаясь уничтожить клещей

В Челябинской области благодаря камерам видеонаблюдения оперативно заметили задымление и ликвидировали ландшафтный пожар, который подбирался к памятнику природы регионального значения — бору «Золотая сопка», о чем рассказали в ГУ лесами по региону.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

08:53 Десятиклассники Челябинска впервые напишут проверочную работу по биологии

С 20 апреля школьники Южного Урала начинают писать Всероссийскую проверочную работу (ВПР). В 2026 году обязательными для всех участников ВПР станут два предмета — русский язык и математика.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

08:29 В Челябинске провели ярмарку вакансий для будущих врачей

На площадке Южно-Уральского государственного медицинского университета прошла масштабная ярмарка вакансий для начинающих специалистов медицинской отрасли. В ней свои вакансии представили 71 медучреждение со всего региона, в том числе из небольших населенных пунктов.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку