Вторник, 4 Августа 2026

Снег с дождем и сильный ветер пришли в Челябинск

14.03.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Людмила Ковалева

Во вторник, 14 марта, с самого утра в столице Южного Урала плохая видимость из-за осадков, а на дорогах снежная каша

Как уже сообщала «Губерния», еще вчера вечером, 13 марта, синоптики дали прогноз, что в ближайшую ночь в Челябинске пройдет снег с дождем. В связи с этим подрядчики обрабатывают опасные участки дорог, перекрестки и мосты противогололедными материалами. Челябинским водителям порекомендовали по возможности отказаться от поездок на личных автомобилях и вместо этого воспользоваться общественным транспортом. А в случае передвижения на личном автомобиле ехать с осторожностью и строго соблюдать правила дорожного движения

Сегодня рано утром, 14 марта, прогноз об ухудшении погодных условий подтвердился. Челябинск с утра заваливает снегом: синоптики обещают еще и дождь с ветром. Осадки усилились и в горнозаводской зоне, и на востоке Челябинской области. Прогнозируется не только гололедица и налипание мокрого снега на провода, но и метели. 

Непогода, по предварительным данным Гидрометцентра, задержится на Южном Урале до 20:00 часов 14 марта. Впрочем, сама температура воздуха в регионе довольно комфортная - в шесть часов утра в Челябинске было около нуля градусов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:21 Южноуральские школьники победили на всероссийском конкурсе «Большая перемена»

В Красноярске завершился финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди учеников 5–7 классов. Это соревнование является флагманским проектом «Движения Первых» и ежегодно собирает тысячи талантливых ребят со всей страны. По итогам финальных испытаний представители Челябинской области вновь подтвердили свой высокий уровень: три школьницы стали победительницами, а еще семь участников — призерами.

14:01 Китайские студенты познакомились с южноуральской культурой и расписали матрешек

В Челябинске завершилась международная летняя школа «Территория возможностей» для иностранных студентов. В течение двух недель студенты из Китайской Народной Республики знакомились с научным и культурным потенциалом Южного Урала.

13:18 Житель Кусинского округа посадил за руль 17-летнюю дочь без водительских прав

При патрулировании своего участка сотрудники ДПС Кусинского района обратили внимание на легковушку, за рулем которой была девушка. Машиной она управляла неуверенно. Полицейские остановили автомобиль для проверки, и выяснилось, что водительского удостоверения у 17-летней девушке нет, а собственник машины объяснил сотрудникам ДПС, что просто учил дочь вождению. При этом мужчину не смутило, что навыкам вождения своего ребенка он обучал на дороге общего пользования.

Возврат к списку