Суббота, 27 Апреля 2024

Челябинские боксеры едва не обыграли лидеров Высшей лиги по баскетболу

14.03.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: пресс-служба БК «Челбаскет»

Матч сборной Челябинской области по боксу против баскетболистов клуба «Челбаскет» оказался крайне напряженным и непредсказуемым

Челябинские боксеры провели товарищеский матч с профессиональными баскетболистами клуба «Челбаскет», который недавно выбился в лидеры Высшей лиги.

Для участников обеих команд игра стала по-настоящему азартной, увлекательной и непредсказуемой. К удивлению многих, боксеры вполне уверенно чувствовали себя на баскетбольной площадке. Даже уступая соперникам с разницей  15 очков, они выкладывались на полную, пытаясь сократить отставание. Недостаток опыта боксеры компенсировали огромным желанием выиграть. Поэтому игрокам «Челбаскета» пришлось серьезно потрудиться, чтобы удержать победу. Наиболее напряженной выдалась концовка матча, когда боксерам почти удалось догнать баскетболистов по очкам. В итоге «Челбаскету» удалось победить, но с минимальным преимуществом — 68:66.

По словам главного тренера сборной команды Челябинской области по боксу Фаригата Касымов, южноуральские боксеры не впервые пробуют себя в непривычных видах спорта.

— Наши боксеры и в водное поло играли, боролись с дзюдоистами, с мастерами греко-римской борьбы, и с легкоатлетами тренировались, и с футболистами, скоро планируем еще на бальные танцы сходить, — перечисляет он. — Нужно, чтобы боксеры были всесторонне развиты.

Товарищеский матч стал частью проекта Федерации бокса Челябинской области «Бокс объединяет». Как заявил президент Федерации баскетбола Челябинской области Николай Сандаков, такие проекты хорошо влияют на продвижение спорта и здорового образа жизни среди жителей региона.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:04 Профсоюзное движение охватит все предприятия и организации Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил на торжественном собрании профсоюзного актива региона. Он отметил важность профсоюзов в решении общих задач по укреплению экономики, вручил государственные награды профсоюзным активистам и предложил расширить профсоюзное движение на все компании и предприятия региона.

16:02 В Челябинске открыли Кубок России по спортивному бриджу — интеллектуальной карточной игре

Бридж — игра для настоящих интеллектуалов, которая стоит в одном ряду с шахматами и игрой го. Кубок России по этому виду спорта Южноуральская столица принимает в 32-й раз. Сегодня на площадке проведения крупного спортивного события собрались свыше 200 спортсменов из десяти регионов страны. Участников турнира поприветствовал заместитель губернатора Челябинской области Иван Куцевляк.

Возврат к списку