Суббота, 27 Апреля 2024

Южноуральские чиновники встанут на лыжи, чтобы посоревноваться за Кубок губернатора

14.03.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Юлия Боровикова

В Челябинской области в двадцатый раз пройдет Кубок губернатора по горным лыжам и сноуборду

На горнолыжном курорте «Солнечная долина» в окрестностях Миасса в субботу, 25 марта, состоятся традиционные соревнования по горным лыжам и сноуборду на Кубок губернатора Челябинской области. В этом году соревнования пройдут в двадцатый раз.

В соревнованиях примут участие южноуральские спортсмены-любители, в том числе дети. Но особый интерес из года в год вызывают состязания команд, составленных из представителей городских и районных администраций, Законодательного собрания и правительства региона; команд банков, средств массовой информации и туристических компаний; команд предприятий.

Участники соревнований будут награждены призами и почетными грамотами, а победители — еще и медалями. Переходящий трофей — Кубок губернатора — достанется лучшей команде из представителей органов власти. В 2022 году кубок получила команда областной федерации профсоюзов.

Для гостей Кубка губернатора будет организована развлекательная программа.

Как ранее сообщала «Губерния», до 26 марта будет действовать мультимодальный маршрут между Челябинском и горнолыжным курортом «Солнечная долина».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:12 Пять южноуральцев получили нагрудный знак и удостоверение Почетного донора

Министр здравоохранения Челябинской области Татьяна Колчинская отметила, что в регионе насчитывается более 30 тысяч доноров и их количество растет. Большая часть доноров сдают кровь добровольно, не получая за нее денежной компенсации.

15:05 Южный Урал вновь ждет театральный фестиваль «Сцена»

В 2024 году на Южном Урале снова состоится театральный фестиваль «Сцена». Уже 34-й областной фестиваль профессиональных театров Челябинской области пройдет с 22 мая по 1 июня.

14:24 Губернатор поручил купить жилье семье, оставшейся без отца и дома после пожара

Глава семьи Коробейниковых, где воспитывались девять приемных детей, во время пожара в доме спасал детей, но сам получил ожоги и позднее скончался. По решению главы Челябинской области, жилое помещение для семьи будет приобретено за счет средств регионального бюджета.

Возврат к списку