Как пояснили на предприятии, дополнительные швеи, которых готовы обучать, понадобились для выполнения гособоронзаказа
С начала спецоперации, которую Россия проводит на Донбассе, многие южноуральские швейные предприятия перепрофилировали свои производства. Например, челябинское предприятие «АбсолютСфера» присоединилось к числу организаций, запустивших линии производства под нужды СВО и вместо палаток стало шить армейские рюкзаки и тенты для автомобилей. Перестроилась и кременкульская фабрика «Ян»: предприятие увеличило производство термобелья.
Миасская швейная фабрика тоже занималась пошивом бронежилетов, разгрузочных систем, подсумков, различных рюкзаков и сумок. Сейчас компания открыла филиал и в Златоусте. URA.RU со ссылкой на руководство предприятия сообщает, что это потребовалось для выполнения гособоронзаказа по пошиву экипировки для военнослужащих.
Новых сотрудников – швей – готовы обучать. Зарплата сотрудников в зависимости от квалификации составляет от 20 до 50 тысяч рублей. Кстати, другая швейная фабрика Миасса тоже открывает новые филиалы. Один из них также в Златоусте, второй – в Кусе.
Поделиться
поделиться:
У стен Кремля в Москве стартовала международная акция «Огонь Памяти». От Вечного огня у Могилы Неизвестного Солдата представители президентского движения «Народный фронт» зажгли лампады — символ памяти о павших и воинской доблести тех, кто добился Победы. К празднику 9 Мая лампады доставят в 71 регион России, включая Челябинскую область, и в 14 стран мира. Частички священного пламени также отправятся на передовую — к участникам специальной военной операции.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В селе Медведевка Челябинской области в память о местных жителях, защищавших страну в годы Великой Отечественной войны, прошла церемония зажжения «Вечного огня». Ремонт обелиска под ним начался еще в 2025 году, и тогда же была приобретена бронзовая звезда и устройство с запальником.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Игровой клуб в Информационном центре по атомной энергии объединил челябинцев, неравнодушных к космосу. У каждого участника встречи была возможность почувствовать себя космическим первопроходцем, проверить себя на прочность, окунуться в историю освоения Вселенной.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg


