Понедельник, 29 Апреля 2024

В Кыштыме отремонтируют систему теплоснабжения

16.03.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин

Подрядчик приступит к работам уже 1 июня

АО «Челябкоммунэнерго» объявило аукцион по поиску подрядчика для реконструкции системы теплоснабжения в Кыштыме. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 222,6 миллиона рублей. Прием заявок ведется до 31 марта, сообщается на портале госзакупок.

Согласно техзаданию, подрядчику необходимо будет отремонтировать крышу и стены здания котельной на Ленина, 44а, наладить работу парового котла, заменить сетевые насосы, реконструировать систему подготовки воды и дымовую трубу котельной. Кроме того, предусмотрена замена теплосетей на нескольких улицах города, включая входы в жилые дома и среднюю школу № 13.

По условиям контракта, подрядчик должен будет до 1 мая провести проектно-изыскательские работы, до 1 июня — получить положительное заключение государственной экспертизы по результатам проверки достоверности сметной стоимости. Непосредственно работы предстоит провести с 1 июня по 31 декабря. На выполненные работы устанавливается гарантийный срок на период в 120 месяцев. В это время подрядчик должен будет за свой счет устранять все обнаруженные недостатки.

Напомним, в ближайшие два года Челябинская область получит 5,2 миллиарда рублей из федерального бюджета на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры. По словам губернатора Алексея Текслера, такое масштабное финансирование позволит решить целый комплекс застарелых проблем во многих городах и районах области.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

Возврат к списку