Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинске врачи отделения гнойной хирургии приняли роды

20.03.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

Пациентка обратилась к медикам с жалобой на боль в животе, когда уже начала рожать

В воскресенье, 19 марта, в приемный покой городской клинической больницы № 5 пришла беременная женщина с жалобами на боль в животе. У женщины не оказалось российского гражданства, она совсем не понимала по-русски, на учете по беременности она нигде не состояла, сообщили в министерстве здравоохранения Челябинской области.

Медики осмотрели пациентку и поняли, что у нее уже начались роды. Так как своего роддома в учреждении нет, медики вызвали скорую помощь. Но еще до того, как скорая приехала, ребенок уже появился на свет. Роды принял гнойный хирург Станислав Шаров прямо в своем отделении.

— Я присутствовал на двух родах до этого, поэтому опыт был, — рассказал Станислав Шаров. — В целом, никакой паники не было, я вызвал нашего гинеколога, мы быстро подготовили место, чтобы принять роды.

После родов пациентку с ребенком на скорой отвезли в роддом.

Врачи отмечают, что беременным женщинам важно наблюдаться у специалистов, так как это позволяет специалистам отслеживать состояние женщины и ребенка, а также своевременно выявлять возможные патологии и предотвращать возможные осложнения.

Ранее стало известно, что с этого года для лечения гепатита С у детей с трех лет будет применяться безинтерфероновая терапия.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку