Пятница, 19 Апреля 2024

В Долгодеревенском по инициативе жителей отремонтируют крышу детского сада

21.03.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: администрация Сосновского района

Первые контракты на реализацию инициативных проектов уже заключены

Администрация Сосновского района начинает заключать контракты с подрядчиками на реализацию инициативных проектов, которые в прошлом году были предложены жителями района.

Всего на муниципальный конкурс инициативных проектов 2022 года поступил 21 проект от жителей разных населенных пунктов Сосновского района. Решением конкурсной комиссии победителями стали десять проектов. На их реализацию Сосновскому району из областного бюджета была выделена субсидия в размере более 37 миллионов рублей.

Согласно уже заключенному контракту, 1 июня начнется ремонт кровли здания детского сада № 3 в селе Долгодеревенское. Аналогичный контракт на ремонт кровли детского сада № 18 в деревне Казанцево будет заключен в обозримом будущем.

А в ближайшее время будет подписан контракт на устройство мини-футбольного поля в поселке Солнечный. Как уже сообщала «Губерния», местные жители настолько воодушевились идеей создания поля для мини-футбола, что самостоятельно расчистили для него площадку.

Также в течение года планируется реализовать и другие инициативные проекты, в частности сделать спортивные площадки на территории Кременкульской средней школы, обустроить детскую площадку в деревне Касарги, реконструировать обелиск памяти воинов Великой Отечественной войны в поселке Теченский.

Ранее стало известно, что в этом году в поселке Дубровка Красноармейского района построят скейт-парк.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

17:04 Челябинский врач-фониатр объяснила, почему нельзя разговаривать шепотом

Врач-фониатр Тансылу Бичурина советует южноуральцам заботиться о своем голосе: не кричать, не говорить шепотом и брать больничный при простуде или гриппе. При этом регулярные упражнения могут сделать голосовые складки более выносливыми.

Возврат к списку