Суббота, 27 Апреля 2024

Жители поселка Солнечный сами расчистили площадку для мини-футбольного поля

14.03.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: администрация Сосновского района

Группа энтузиастов решила подготовить место для поля с искусственным покрытием, за появление которого выступили жители поселка

Жители поселка Солнечный в Сосновском районе своими руками расчистили площадку, на которой планируется создать мини-футбольное поле.

В прошлом году в Солнечном построили новый хоккейный корт. Этой зимой у местных мальчишек появилась возможность играть в хоккей на новом уровне. Взрослые жители поселка вспоминают, что когда-то хоккейная команда совхоза «Солнечный» была одной из лучших в районе и надеются, что новое поколение спортсменов вернет поселку былую спортивную славу.

Появление хоккейного корта настолько воодушевило руководителей местной администрации и жителей поселка, что появилась идея создать еще и поле для мини-футбола. Как пишет газета «Сосновская нива», для него уже нашли место — бывший хоккейный корт рядом со школой.

Местные жители одними из первых отправили заявку на устройство мини-футбольного поля по программе инициативного бюджетирования. А чтобы показать, что проект действительно нужен, решили своими руками демонтировать старый забор на месте будущего поля для мини-футбола. Кстати, старые доски оказались довольно крепкими, поэтому бережливые местные жители выкидывать их не стали — в хозяйстве еще пригодятся. Ожидается, что на создание мини-футбольного поля с искусственным покрытием поселок Солнечный получит более шести миллионов рублей. Проект уже вышел в финал муниципального конкурса.

Ранее в школе поселка Красное Поле Сосновского района завершился масштабный ремонт спортзала, продолжавшийся три месяца.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:42 Праздники 1 Мая и День Победы в Челябинской области пройдут без заключительных салютов

Как пояснили в правительстве региона, «общая совокупность обстоятельств пока не располагает к проведению мероприятий подобного характера». Иные праздничные мероприятия в эти дни должны пройти без ограничений, с соблюдением всех мер безопасности и с учетом текущей оперативной обстановки.

11:25 Еще 50 инвалидов Челябинской области получат сиделку благодаря дополнительному финансированию

Порядка 36,6 миллиона рублей регион получил из резервного фонда правительства РФ на развитие системы долговременного ухода. Сегодня 510 южноуральцев получают помощь сиделок, а с 1 мая их количество возрастет до 560. В первую очередь необходимую поддержку окажут участникам СВО.

10:36 В отделении гнойной хирургии больницы Челябинска улучшили логистику и провели капремонт

Модернизацию помещений отделения горбольницы № 8 провели на деньги регионального бюджета и самого медучреждения. Ежегодно здесь проводят свыше тысячи операций — помощь оказывается жителям Тракторозаводского и Ленинского районов.

Возврат к списку