Суббота, 20 Апреля 2024

В поселке Кассельский в местном ДК открыли тренажерный зал

22.03.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Охват занятиями физкультурой и спортом в Челябинской области растет. Фото: Людмила Ковалева

Современные тренажеры жителям Нагайбакского района подарило агропредприятие

По госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий в Челябинской области» делается очень многое. В прошлом году, к примеру, капитально отремонтировали 12 социально-культурных и образовательных объектов, реализовали 12 проектов по благоустройству. Всего на реализацию программы из федерального и областного бюджетов было направлено 169,4 миллиона рублей.

При этом, как рассказали в пресс-службе регионального правительства, агропредприятия, фермеры и просто жители сельских территорий, желающие сделать свои поселения более благоустроенными, в качестве внебюджетных средств внесли в 2022 году 47,7 миллиона рублей. Некоторые социально ответственные предприятия даже реализуют собственные социальные проекты.

В поселке Кассельский Нагайбакского района, к примеру, на базе местного дома культуры открылся тренажерный зал, оборудованный современными спортивными тренажерами. Их изготовили на заводе по производству спортивного оборудования, а сертификат на все это подарила компания «Ситно». Предприниматели отметили, что с удовольствием откликнулись на обращение жителей поселка, среди которых немало и работников этого агропредприятия, приобрели и установили данное оборудование. Местные жители уже опробовали новые тренажеры.

- Современное оборудование для зала – отличный вклад в развитие спорта и популяризацию здорового образа жизни в районе, – говорит глава Кассельского сельского поселения Нагайбакского района Андрей Артемьев. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку