Суббота, 20 Апреля 2024

Стало известно, когда в Челябинске откроют аквапарк «Большая вода»

22.03.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: туризм.рф

На Южном Урале будут созданы условия для комфортного отдыха в любое время года

Реализацию новых туристических проектов в Челябинской области обсудили заместитель губернатора Челябинской области Александр Богашов и исполнительный директор АО «Корпорация «Туризм.РФ» Сергей Красноперов.

Напомним, в конце прошлого года правительство Челябинской области и корпорация «Туризм.РФ» подписали соглашение о сотрудничестве. В настоящее время они ведут совместную работу по созданию комплексных туристических проектов «Врата Урала» и «Большая вода».

Горнолыжный курорт «Врата Урала» будет открыт на базе действующего горнолыжного центра «Аджигардак» в Ашинском районе, а комплекс с аквапарком «Большая вода» появится в центре Челябинска.

«Врата Урала» будут включать гостиницы и апарт-отели, глэмпинг и спа-центр. К услугам туристов будут горнолыжные трассы с системами искусственного оснежения, канатные дороги и другая инфраструктура для спорта и развлечений. Планируется, что ежегодно «Врата Урала» будут посещать не менее 300 тысяч человек. Первый этап комплекса будет введен в эксплуатацию в 2025 году.

«Вода Урала» будут объединять аквапарк с водными аттракционами, крытые бассейны, банный комплекс, фитнес-центр, спа-зону и гостиницу. Общая площадь комплекса составит 35 тысяч квадратных метров. Завершить строительство комплекса планируется в четвертом квартале 2025 года.

Как подчеркнул Сергей Красноперов, оба объекта предоставят туристам условия для комфортного отдыха в любое время года. Кроме того, новые туристические комплексы создадут около 700 рабочих мест.

Ранее в Челябинской области для развития туристической сферы было создано специальное ведомство — управление координации развития туризма.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку