Пятница, 29 Марта 2024

На улицах Челябинска вновь появились прокатные электросамокаты

22.03.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин

В этом году электросамокатчикам придется соблюдать новые правила дорожного движения

В среду, 22 марта, на улицах Челябинска вновь появились прокатные электросамокаты одной из кикшеринговых компаний. Это произошло почти на неделю раньше, чем в прошлом году. При этом арендовать электросамокат пока можно только в нескольких местах в центре города.

Напомним, челябинцы впервые массово познакомились с электросамокатами в 2021 году, когда в городе начали работать два сервиса для их поминутной аренды. Позднее к ним добавился и третий сервис. Электросамокаты разных компаний отличаются по цвету.

По предварительным данным, количество электросамокатов на улицах южноуральской столицы в этом году увеличится. Кроме того, расширится зона, в границах которой можно совершать поездки.

Напомним, с 1 марта 2023 года в России начала действовать новая редакция правил дорожного движения, согласно которой средства индивидуальной мобильности, такие как электросамокаты, моноколеса, гироскутеры, должны передвигаться со скоростью не более 25 километров в час. В парках и скверах Челябинска скорость прокатных самокатов программно ограничивается еще больше — до десяти километров в час.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку